​Обновление Firefox Reality: переключение между гарнитурой и ПК становится более лёгким

15 дек. 2019 г.
Просмотров: 686
​Обновление Firefox Reality: переключение между гарнитурой и ПК становится более лёгким

Обновление Firefox Reality: переключение между гарнитурой и ПК становится более лёгким

Представьте, что у вас с друзьями намечается большая поездка на сноубордах. Чтобы полностью подготовиться к целому дню активного отдыха, вы открываете ноутбук и ищете на YouTube тематические 360 VR видео. После некоторых поисков вы наконец-то наткнулись на идеальный ролик...

Благодаря последнему обновлению Firefox Reality вы можете мгновенно отправить это видео прямо со своего ноутбука на виртуальную гарнитуру с помощью новой опции «Отправить вкладку», которая встроена в раскрывающееся меню, расположенное в URL-адресе Firefox.

После того, как вы отправили 360 VR ролик, просто наденьте VR гарнитуру и откройте приложение Firefox Reality – ваше видео уже будет настроено и готово к воспроизведению.

Единственный нюанс заключается в том, чтобы убедиться, что вы вошли в свою учётную запись Firefox на всех устройствах (смартфон, компьютер и т.д). Вы также должны войти в приложение Firefox Reality на Oculus Go, Oculus Quest или VR гарнитуре HTC.

Когда все ваши устройства будут подключены к одной и той же учётной записи, вы сможете синхронизировать историю поиска и закладки. Больше не нужно неуклюже вводить длинные URL-адреса при помощи контроллеров движения или возвращаться назад к опредёленной странице; с последним обновлением совместимые VR-гарнитуры стали официальной частью экосистемы Firefox Reality.

Но один вопрос всё же остаётся: будет ли Firefox Reality поддерживать недавно запущенное отслеживание рук Oculus Quest? Без сомнения, возможность использовать ваши руки для навигации в Интернете окажется гораздо более естественной формой взаимодействия по сравнению с контроллерами движения.

Добавились и несколько других незначительных обновлений, таких как возможность копировать и вставлять тексты и ссылки. Подобно тому, как вы делаете это на своем телефоне, теперь можно нажимать и удерживать текст, используя свой VR-контроллер для получения доступа к различным опциям. Также были представлены пользовательские клавиатуры, которые поддерживают различные языки, такие как шведский, финский, норвежский, датский, голландский и польский.

Компания планирует предоставить больше подобных функций в течение 2020 года с целью обеспечения полного погружения в веб-браузер, который сделает использование виртуальной реальности более неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Вы можете увидеть полные примечания к выпуску данного и других обновлений Mozilla в их репозитории GitHub.

Firefox Reality доступна уже сейчас для гарнитур Oculus Go, Oculus Quest и Viveport.

x
Подпишись на наш телеграм канал