​Обновление гораздо упрощает использование OculusMirror, но оно все равно скрыто где-то далеко

26 февр. 2020 г.
Просмотров: 982
​Обновление гораздо упрощает использование OculusMirror, но оно все равно скрыто где-то далеко

Обновление гораздо упрощает использование OculusMirror, но оно все равно скрыто где-то далеко 

VR стримеры, а также все те, кто увечен игровым процессом VR с гарнитурами Oculus PC, знают об Oculus Mirror.exe, который позволяет настроить изображение VR, отображаемое на мониторе, в том числе показывая Oculus Dash и Oculus Home, обычно не появляющиеся на внешнем окне. Наряду с тем, что OculusMirror.exe является небольшим, но мощным инструментом, его интерфейс командной строки создает проблемы в использовании. Последнее обновление для настольного программного обеспечения Oculus, наконец, добавляет простой графический интерфейс, тем самым делая этот инструмент гораздо проще в использовании.

Что же делает OculusMirror.exe?

При запуске игры VR, вы также увидите окно на своем мониторе компьютера, который отображает вид игры. К сожалению, данное окно не настраивается (за исключением нескольких игр со встроенными функциями), и если вы зависаете в Oculus Home, то на экране у вас вообще никакое окно не появится.

OculusMirror.exe является встроенным инструментом, который заменяет внешнее окно игры так, что дает вам гораздо больше контроля над тем, что отображается на вашем мониторе. Это несколько очень полезных возможностей для настройки внешнего вида окна VR с целью потоковой передачи или видеозаписи/скриншотов.

  • Дополнительный дисплей элементов системного уровня, таких, как как Oculus Dash, Oculus Home, Guardian и уведомления.
  • Настраиваемая перспектива между левым, правым и обоими глазами.
  • FOV расширение до 150%
  • Скриншоты высокого качества
  • другое

Обновление меню OculusMirror.exe GUI

Когда-то настройка любой из этих опций означала ручной ввод команд в интерфейс командной строки для того, чтобы изменить различные параметры.

Благодаря последнему обновлению, простое меню GUI, наконец-то, было добавлено в OculusMirror.exe, что значительно упрощает ввод в соответствии с требуемыми настройками. Просто щелкните внутри окна, чтобы развернуть меню и получить доступ к настройкам.

Новая версия также позволяет легко сохранить настройки, и вы можете перемещаться между различными конфигурациями для различных игр и сценариев использования.

Где найти OculusMirror.exe

И хотя теперь стало гораздо проще его использовать благодаря меню GUI, OculusMirror.exe по-прежнему спрятан глубоко внутри папок Oculus.

Вы можете найти OculusMirror.exe по маршруту: C: \ Program Files \ Oculus \ Support \ Oculus diagnostics \ OculusMirror.exe.

Это отлично, что стало легче пользоваться этим мощным инструментом, но было бы еще лучше, если бы Oculus по умолчанию внедрил бы эти особенности непосредственно во внешнее окно любого приложения VR. В этом случае обычным пользователям станет легче настраивать внешний вид игры, а также упросит и улучшит запись кадров VR и скриншотов. 

x
Подпишись на наш телеграм канал