​Обучение противодействию дронам

29 нояб. 2022 г.
Просмотров: 296
​Обучение противодействию дронам

Обучение противодействию дронам

Все больше происходят боевые действия с использованием дронов, поэтому возникла необходимость в обучении противодействию дронам.

В этом месяце компания DroneShield, занимающаяся защитой от дронов, объявила о сотрудничестве с Operator, поставщиком решений для тактического обучения, для разработки новой системы обучения на основе виртуальной реальности, благодаря которой военные и правоохранительные органы смогут погрузиться в различные уникальные сценарии, каждый со своими особенностями.

Так как индустрия противодействия беспилотникам продолжает быстро расти и развиваться, о чем свидетельствует активное использование небольших беспилотников обеими сторонами в войне на украине, возникает острая потребность в тактике противодействия дронам и обучающих пакетов для операторов системы. Будучи мировым лидером в секторе C-UAS, DroneShield имеет все возможности для обучения.

Систему можно использовать для обучения пользователей тому, как эффективно использовать DroneGun Tactical и DroneGun MKIII, которые поставляются вместе с системой с гарнитурой виртуальной реальности и специальным планшетом для инструктора. В предоставленном видео видно, как система погружает пользователей в различные боевые сценарии с различными типами дронов, от разведки до доставки полезной нагрузки.

Инструкторы могут отслеживать производительность пользователя в режиме реального времени с помощью вышеупомянутого планшета. Затем они могут выполнить интерактивный обзор действий и воспроизвести сценарий под любым углом, чтобы обеспечить незамедлительную обратную связь.

Поле боя сегодня быстро развивается, что затрудняет подготовку передовых защитников к любым ситуациям. Решения оператора позволяют обороне и правоохранительным органам быстро обучаться новым ситуациям в реалистичных виртуальных средах.

На выставке I/ITSEC 2022 в Орландо, штат Флорида, можно лично испробовать учебную платформу с 28 ноября по 2 декабря.

x
Подпишись на наш телеграм канал