Oculus Quest 2 тесты работы очков виртуальной реальности на открытом воздухе

20 окт. 2020 г.
Просмотров: 1469
Oculus Quest 2  тесты работы очков виртуальной реальности на открытом воздухе

Oculus Quest 2 тесты работы очков виртуальной реальности на открытом воздухе

Вам мало места для виртуальной реальности? Тогда использование Oculus Quest 2 под открытым небом может показаться отличной идеей, но на практике все таки есть несколько трудностей.

Использование Oculus Quest 2 на улице может сделать виртуальную реальность более захватывающей. Найдя достаточно большое пространство вы теоретически можете начать свой путь по виртуальным средам- вместо телепортации или плавного передвижение, в ограниченном пространстве.

Помня об этом, на прошлой неделе мы взяли на прогулку по лондонскому парку новую автономную гарнитуру Facebook. С надеждой, что пасмурная погода в Великобритании и более свежее оборудование Quest 2 помогут гарнитуре добиться успеха там, где ее предшественник не оправдал ожиданий.

Но к сожалению, это было не совсем так. Сама гарнитура Oculus Quest 2 в использовании на открытом воздухе довольно простая. И не смотря ни на что вы все же сможете без особых хлопот ходить в ней по окружающей среде. Единственная проблема в том, что камеры Quest 2 не могут улавливать сенсорные контроллеры даже при более ярком освещении, чем в традиционном помещении. Можно было бы получить дополнителные частичные моменты для слежения, например, в тени дерева, но, стоя посреди поля, контроллеры почти не улавливают движений. Вместо этого их виртуальные репрезентации остались висящими там, откуда начиналось движение.

Тогда не шла речь о таких играх, как Superhot VR, хотя и было абсолютно реальным прогуляться в среде Oculus Home и даже совершить поездку по району Нового Орлеана в The Walking Dead: Saints and Sinners. И, честно говоря, даже без контроллеров это довольно удивительный опыт. Изучая новый Oculus Home, можно обнаружить множество неожиданных сбоев. Когда граница Guardian в гарнитуре была отключена еще в режиме разработчика (что мы не рекомендуем вам делать самостоятельно), было обнаружено секретный сад и найдено виртуальную версию кейса Quest 2.

Также есть что сказать об ужасе бегства от зомби вместо того, чтобы просто уничтожать их одним движением рукой. Вы поймете, что имеется в виду, если когда-нибудь пробовали геолокационную виртуальную реальность, такую как The Void. Если бы она работал должным образом, то использование Oculus Quest 2 стало бы регулярным для досуга на улице.

Но без этих контроллеров сейчас практически невозможно полностью использовать Oculus Quest 2 вне помещения. Кроме того, не забывайте, что многие игры и приложения просто не созданы для поддержки такого рода манипуляций. В «Ходячих мертвецах», например, игрок проваливается под пол при подъеме по склону, потому что игра не распознает движение как форму ввода. И это очень похоже на то, как ‘’ ведут себя руки’’ в Quest 2 – их жесты не отслеживаются вообще.

Итак, вы не можете использовать Oculus Quest 2 на улице, если только вы не хотите просто гулять по виртуальному пространству. Возможно, в особенно пасмурный день или в мимолетные мгновения сумерек вы получите лучшую производительность, но эти условия настолько специфичны, что не стоит рассчитывать на это как на главную особенность. Может быть, конкретно для этого направления Facebook создаст Oculus Quest 3?

x
Подпишись на наш телеграм канал