Отмеченная наградами социальная игра WhereThoughtsGo теперь доступна на OculusQuest

16 дек. 2019 г.
Просмотров: 652
Отмеченная наградами социальная игра WhereThoughtsGo теперь доступна на OculusQuest

Отмеченная наградами социальная игра «WhereThoughtsGo» теперь доступна на OculusQuest

Поделитесь своими личными историями с миром при помощи виртуальной реальности.

В начале этой недели на OculusQuestбыла выпущена VR игра WherethoughtsGo, где каждый может записать голосовые сообщения и поделиться ими с помощью шарообразных аудио существ, позволяющих любому пользователю анонимно поделиться своими самыми личными и вдохновляющими историями с миром.

Дебют этой VRигры состоялся во время кинофестиваля «Трайбека» в 2018 г. в рамках Виртуальной аркады, где «WherethoughtsGo» задавал ряд личных вопросов пользователям об их жизни и прошлом опыте. Пользователи записывают свои ответы в отдельных разделах на крошечные звуковые существа, которые затем могут быть «разбужены» и прослушаны другими пользователями. Вопросы могут отличаться по теме и характеру. Например, в одном разделе вас попросят описать человека, по которому вы скучаете, в других – рассказать о вашей любви, страхах и желаниях.

«Я думаю, что самое важное в виртуальной реальности и откровениях – это то, как они позволяют нам переосмыслить и заново выстроить наши отношения с информацией, самим собой и друг с другом» - заявляет Лукасс в ответ на комментарий пользователя соцсети Reddit. «В «WhereThoughtsGo» игроки абстрагируются, как эти маленькие, хрупкие существа, и это на мгновение меняет то, как мы смотрим на людей».

«Возможность представить кого-то маленьким существом, которое раскрывается и рассказывает вам свою глубоко личную историю, является уникальным типом отношений, который реальный мир (или традиционные СМИ) вам дать не может. А такие разные типы отношений и способы восприятия человека дают нам возможности для личностного роста».

У меня была возможность испытать это на себе во время премьеры игры в 2018 г. на кинофестивале «Трайбека». Несмотря на абсолютный хаос, царящий на мероприятии, я был полностью поглощен демо-версией игры «WhereThoughtsGo». Сидя скрестив ноги в маленькой удобной палатке, спрятанной в стороне от шумной толпы, я всецело увлекся серией невероятных личных историй, каждая из которых была более душераздирающая, чем предыдущая, в то же время достаточно проглатывая свои эмоции, чтобы представить свой собственный эмоциональный вклад.

Короче говоря, неудивительно, что с момента своей премьеры игра «WhereThoughtsGo» была удостоена нескольких громких наград, в том числе Webby People’s Voice в 2019 г. В течение некоторого времени этот социальный эксперимент был доступен на главных платформах виртуальной реальности на ПК, однако удобство и доступность автономной технологии сделали версию на Oculus Quest самой идеальной.

В настоящее время игра «WhereThoughtsGo» доступна на OculusQuestза $9.99. Согласно нескольким комментариям от Ризотто на Reddit, независимый разработчик, изучающий возможность совместимости handtracking с новым методом, позволяющим пользователю, откинувшись на спинку кровати, слушать на ночь истории подобные сновидениям.

x
Подпишись на наш телеграм канал