Парад Победы состоится. Он пройдет в дополненной реальности

12 мая 2020 г.
Просмотров: 834
Парад Победы состоится. Он пройдет в дополненной реальности

В десятках городов виртуальные танки уже заняли свои позиции, а в день Победы откроется полномасштабная экспозиция техники времен Второй мировой по всей России и в Европе. В дальнейшем каждый желающий сможет расширять ее, добавляя свои модели техники, персонажей, реконструкции сражений и даже локальные цифровые музеи на местах боевой славы.

Возможность создавать собственные AR проекты в любой точке мира открывает перед пользователями платформа Arcona. Она соединила реальный и виртуальный миры в единое информационное поле - Цифровой земли. Именно в этом глобальном слое дополненной реальности и размещаются сегодня виртуальные боевые машины.

Разработчики Arcona - IT компании Piligrim XXI совместно с генеральным партнером в РФ - КПП «Дополненная реальность» выступили идеологами и организаторами благотворительной акции «Цифровой парад Победы». Проект с первых дней поддержали общественные организации и администрации российских городов. Среди них Находка, Абакан, Смоленск, Екатеринбург, Воронеж, Казань и многие другие. Полный список Городов, где будет проходить акция можно увидеть здесь 

- Более 50 тысяч квадратных метров оцифрованных территорий, на которых сегодня развернуты инсталляция к 75 годовщине Великой Победы, будут переданы в дар городам Российской Федерации, - рассказывает сооснователь Piligrim XXI Илья Коргузалов. - В современных непростых условиях именно возможности новых технологий визуализации становится основным драйвером для развития внутреннего туризма. И наша команда продолжит благотворительную акцию после празднования Дня Победы. Мы будем оказывать поддержку туристической индустрии, предоставляя свой опыт и ресурсы для создания интерактивных музеев. Наша технология дистанционного размещения контента дополненной реальности позволяет свести к минимуму время и расходы на создание новых маршрутов и точек притяжения даже в самых отдаленных населенных пунктах России.

В акции "Цифровой парад Победы" сможет принять участие практически каждый. Для тех, кто вынужден оставаться дома из-за карантина, разработчики подготовили отдельные модели, которые можно будет установить даже у себя во дворе. А любители военной истории получат возможность создавать авторские арт- объекты, цифровые реконструкции, художественные галереи и образовательные проекты по всему миру.

Приложение здесь 

x
Подпишись на наш телеграм канал