​Перчатки HaptX DK2 получили обновление

27 янв. 2021 г.
Просмотров: 782
​Перчатки HaptX DK2 получили обновление

Перчатки HaptXDK2 получили обновление

HaptX только что анонсировал новую версию - HaptX Gloves DK2.

Перчатки созданы для работы в VR с передачей тактильных ощущений. Компания HaptX создала не просто «тактильные перчатки» с вибро-моторами на кончиках пальцев, которое отслеживаются в виртуальной среде, они пошли на много дальше.  


Перчатки HaptX имеют тактильные ощущения реального контакта, которые передают 133 точки тактильной обратной связи, физически прижимаясь к вашей ладони и кончикам пальцев, чтобы имитировать текстуру объектов. Каждый палец уникально отслеживается с помощью специальной электромагнитной системы с точностью до миллиметра.

Перчатки HaptX уже используют: военные, дизайнеры автомобилей (Nissan) , медицина (хирургия) , разработка игр и т.д.

Перчатки DK2 разрабатываются более двух лет. Они меньше, легче и удобнее оригиналов. HaptX утверждает, что тактильная точность также улучшена.

«ТОП 500 компаний по всему миру используют наши разработки для обучения своих сотрудников, с ними автопроизводители проектируют и тестируют новые автомобили в виртуальной среде. Передовые инженеры используют их для интуитивного управления роботами на расстоянии. Возможности практически безграничны! » - Джейк Рубин, основатель и генеральный директор HaptX.

x
Подпишись на наш телеграм канал