​Появилась информация об отслеживании лица и глаз HTC Vive Focus 3

9 сент. 2022 г.
Просмотров: 285
​Появилась информация об отслеживании лица и глаз HTC Vive Focus 3

Появилась информация об отслеживании лица и глаз HTC Vive Focus 3

Vive Focus 3 Eye Tracker и Vive Focus 3 Facial Tracker уже можно приобрести.

На этой неделе компания HTC Vive представила два новых аксессуара для Vive Focus 3, которые обеспечивают поддержку отслеживания лица и глаз в гарнитуре виртуальной реальности «все в одном». Компания считает, что эти устройства будут полезными в различных случаях, от образования и подбора кадров до других различных отраслей и профессий.

Как говорится в официальном релизе компании HTC, новый трекер лица Vive Focus позволит более ярко представить виртуальное взаимодействие между людьми и окажет большое влияние на то, как VTubers будут работать в будущем. Будут расширены возможности живых выступлений VTubers за счет простоты и точности Vive Focus 3 Eye Tracker.

В Vive Focus 3 Facial Tracker монофокусная камера, которая может отслеживать выражение лица по 8 формам блендов. Камера отслеживает щеки, подбородок, челюсть, губы, зубы и язык, фиксируя детальные выражения лица в режиме реального времени. Частота отслеживания 60 Гц означает почти полное отсутствие задержки между голосом и движениями рта игрового аватара.

Для настройки Facial Tracker не нужно никакое дополнительное оборудование или адаптеры. Необходимо только подключить устройство к порту USB Type-C гарнитуры Vive Focus 3, и все готово.

С помощью отслеживания лица совершенствуются навыки в коучинге презентаций, управлении обслуживанием клиентов, обучении и многом другом. Эта возможность позволит достичь лучшие результаты в реальной жизни во многих сферах, от образования и здравоохранения до управления персоналом и творческих индустрий.

Есть Vive Focus 3 Eye Tracker, двойная камера в комплекте с ИК- осветителями. С помощью этого дополнительного оборудования отслеживается все – от направления взгляда до размера зрачка и открытости глаз, за сет чего достигаются более реалистичные ощущения в гарнитуре.

Взаимодействие на основе взгляда позволит взаимодействовать с виртуальным миром, глядя на людей и объекты. Минимизируется нагрузка на GPU с помощью Foveated rendering. Разговоры в виртуальном пространстве становятся более захватывающими за счет реалистичных движений глаз и морганиям. Легкое устройство легко крепится к Vive Focus 3 с помощью магнитов и не мешает регулировать IPD гарнитуры.

С помощью Vive Focus 3 Eye Tracker позволяет видеть то, что видит пользователь, чтобы понять его намерения и улучшить обратную связь. Все это прекрасно подходит для сценариев обучения и тренировок. Vive Focus 3 Eye Tracker помогает понять, как пользователи взаимодействуют с продуктом, улучшить опыт, раскрывая сведения о намерениях пользователя.

Сейчас вы можете приобрести Vive Focus 3 Eye Tracker за 216 фунтов стерлингов, а также Vive Focus 3 Facial Tracker за 83 фунта стерлинга.

x
Подпишись на наш телеграм канал