​Приложение дополненной реальности позволяет сыграть в Space Invaders на банке пива

29 окт. 2021 г.
Просмотров: 473
​Приложение дополненной реальности позволяет сыграть в Space Invaders на банке пива

Приложение дополненной реальности позволяет сыграть в «Space Invaders» на банке пива

Приложение Swigr обещает увеличить вовлеченность бренда с помощью новой функции геймификации дополненной реальности.

Австралийский разработчик Immersion выпустил приложение, которое позволяет брендам алкогольных напитков геймифицировать банки пива с помощью технологий дополненной реальности. С помощью приложения Swigr пользователи смогут сканировать этикетки, напечатанные на емкостях для напитков, чтобы получить доступ к различным развлечениям. По данным компании, приложение Swigr можно использовать для повышения вовлеченности бренда, ведь это позволит потребителям физически взаимодействовать с напитками разными способами.

Чтобы продемонстрировать свою технологию в действии, компания Immertia выпустила новую игру дополненной реальности – игру под названием «Beer Invaders», которая позволяет играть на обычной алюминиевой банке пива. Любители напитка получают доступ к игре, сканируя изготовленную на заказ этикетку с помощью приложения Swigr на своем устройстве iOS и Android. Затем можно направить свой смартфон на банку и кликнуть на экран, чтобы пострелять лазерами в инопланетных захватчиков.

«Инновационные и упрощенные платформы, которые облегчают связь между брендами и клиентами, являются важнейшим компонентом постоянного успеха любого бренда, особенно в индустрии напитков, учитывая разрушительное влияние на то, как люди общаются», - сказал Дейв Чаффи, основатель и руководитель по стратегическому развитию Swigr в официальном релизе.

Компания заявляет, что она уже сотрудничала с разными частными брендами по ряду оригинальных проектов, в том числе и с такими пивоварнями как Paulaner в Германии, и более мелкими на Гавайях, в Филадельфии, Нью-Джерси, Северной Каролине, Новой Зеландии и Австралии.

x
Подпишись на наш телеграм канал