​Работа дополненной реальности вдохновлена разговорами с роботом

30 нояб. 2022 г.
Просмотров: 221
​Работа дополненной реальности вдохновлена разговорами с роботом

Работа дополненной реальности вдохновлена разговорами с роботом

Можно приобрести установку дополненной реальности как NFT всего за 99 000 долларов.

Посетившие международную выставку Art Basel Miami Beach 2022 или конференцию Decipher 2022 в Дубае на прошлой неделе, пришли в восторг, так как известная медиа художница Нэнси Бейкер Кэхилл представила новую художественную работу с дополненной реальностью (AR), на которую ее вдохновили беседы с роботом Софией - человекоподобным роботом с искусственным интеллектом (ИИ).

Разработанный в сотрудничестве с Hanson Robotics, Stone Speaks является последним в серии произведений искусства дополненной реальности от Кэхилл и первым в коллекции из 10 предметов, которую София будет разрабатывать вместе с 10 приглашенными художниками на протяжении следующих 10 лет. Массивное произведение искусства начинается с поля частиц, состоящего из элементов кремния и углерода.

Затем эти элементы объединяются, образуя расплавленное ядро, и потом превращаются в здоровую планету, сопровождаемую цифровыми рисунками, вдохновленными разговором Кэхилла с Бейкером Кэхиллом. Однако вскоре планета дополненной реальности загрязняется, и частицы снова собираются, образуя процветающую естественную экосистему.

В официальном релизе согласно Бейкеру сотрудничество человека и машины является постоянным предметом интереса, поскольку это один из путей к лучшему экологическому управлению планетой, чтобы в конечном итоге обеспечить коллективное выживание.

Как упоминалось ранее, Stone Speaks был доступен исключительно на Art Basel Miami Beach 2022 и конференции Decipher 2022 в Дубае в качестве геолокации. Тем не менее, можно приобрести установку дополненной реальности как NFT за 99 000 долларов США через Aorist.

x
Подпишись на наш телеграм канал