Разработчик Minecraft отвечает на просьбы о создании версии игры для OculusGo и Quest

10 окт. 2019 г.
Просмотров: 953
Разработчик Minecraft отвечает на просьбы о создании версии игры для OculusGo и Quest

Разработчик Minecraft отвечает на просьбы о создании версии игры для OculusGo и Quest

Будет ли опыт игры Minecraft когда-либо доступен на автономных шлемах VR?

В мае этого года пользователь по имени «Siroto» оставил сообщение на официальном сайте обратной связи Mojang с просьбой выпустить Minecraft на OculusQuest. Со времени публикации сообщение получило более 5700 голосов, что позволило ему занять третье место по самым поддерживаемым предложениям на сайте.

На этой неделе, спустя несколько месяцев расплывчатых ответов и скудного общения, компания предоставила ответ сообществу. В сообщении, опубликованном в Reddit подтверждённым разработчиком Minecraft Bedrock u/CornerHard, член команды признал общественный спрос на поддержку VR версии, а после подробно рассказал о трудностях переноса такого опыта на Oculus Go и Quest:

«Одной из главных вещей, сдерживающих версию для OculusGo, была зависимость от библиотеки, которую моя команда добавляла для предстоящего обновления 1.14. Это необходимо, но недостаточно – когда мы добавляем новую платформу, мы должны полностью поддерживать её на нашем ежедневном тестировании: как с аппаратным обеспечением, так и, что более важно, всех, кто над этим работает. Версия для Questбудет дополнительной инженерной работой за пределами OculusGo. Я не могу обещать ни одну из версий, пока они официально не получат зелёный свет.


Я отправил всех на сайт обратной связи, потому что это лучший способ для удовлетворения спроса на версии Minecraft для Go и Quest перед ключевыми лицами, принимающими подобные решения. Голоса всех тех, кто вывел версию игры Minecraft для Oculus Go и Quest в топ-5 на сайте обратной связи, были действительно ценными. У Minecraft так много различных конкурирующих областей для расширения, что важно сказать: «Эй! Сделайте нас приоритетом!».


Я знаю, что со стороны это похоже на типичную безликую корпорацию, которая вообще не отвечает на запросы, но мы тоже геймеры, и в Mojang есть несколько фанатов OculusRift, Go и Quest. Мы хотели бы иметь игру на всех платформах, однако внутренняя работа основной игровой франшизы намного сложнее, чем может показаться».

Так что, хоть сообществу OculusQuestи удалось привлечь внимание высокопоставленных лиц в Minecraft, всё сводится к тому, что официального релиза для Go или Quest придётся ждать ещё неопределённое время, поскольку компания направляет своё внимание на другие текущие проекты. С выпуском MinecraftEarth, который происходит в текущем месяце, несомненно, команда полностью занята.

В настоящее время Minecraft доступна на привязанных PCVR гарнитурах, включая OculusRift/RiftS и WindowsMixedReality, а также GearVR.

x
Подпишись на наш телеграм канал