RED 6 только что выполнил первую учебную миссию AR с самолетом

3 июня 2022 г.
Просмотров: 309
RED 6 только что выполнил первую учебную миссию AR с самолетом

Компания хочет создать "военную метавселенную", которая объединит бойцов по всему миру.

За прошедшие годы мы видели, как технология AR использовалась для самых разных целей, от развлечений до образования. Тем не менее, синтетическая воздушная боевая подготовка от RED 6, возможно, является самым крутым примером использования на сегодняшний день.

Система дополненной реальности ATARS (Airborne Tactical Augmented Reality System) компании использует технологию AR для моделирования воздушных боев между несколькими самолетами, проецируя виртуальные мишени на реальное окружение пилота, предлагая более реалистичные боевые сценарии при значительном снижении общей стоимости обучения. Ранее на этой неделе компания объявила о завершении первого успешного тренировочного полета с несколькими самолетами, что стало важным шагом вперед в области военной подготовки на основе AR.

В центре системы находится шлем пилота истребителя, изготовленный по индивидуальному заказу и оснащенный комбинированной сетью дополненной реальности RED 6 (Combined Augmented Reality Battlespace Operation Network, CARBON). В испытательном полете два пилота Red 6 под кодовыми названиями Red 1 и Red 2, соответственно, летали на самолетах Berkut 540 над округом Вентура. Во время тренировочного полета каждый пилот мог видеть виртуальный танкер KC-46 Pegasus, "летящий" по небу. Когда пилот 1 "дозаправлялся" с помощью AR-танкера, пилот 2 наблюдал за взаимодействием в режиме реального времени.

Согласно RED 6, целью проекта является создание "военной  метавселенной", которая объединит бойцов со всего мира, позволяя им тренироваться вместе в режиме реального времени.

"Мы очень рады, что наш тезис был подтвержден, и это достижение является важным шагом вперед на пути к созданию открытой военной метавселенной, в которой все военные, во всех областях, смогут тренироваться вместе", - сказал Дэниел Робинсон, основатель и генеральный директор Red 6 в официальном релизе. "Red 6 продолжает расширяться за пределы того, что ранее считалось возможным. Синтетические тренировочные среды будут расти экспоненциально в будущем, и Red 6 планирует стать огромной частью этого роста и успеха".

"Никогда еще не было такого, чтобы несколько пилотов могли одновременно общаться в AR подобным образом", - добавил Брэндон Харрис, пилот-испытатель F-22 и Red 6. "Сегодняшний день стал исторической вехой не только для Red 6, но и для всей индустрии AR. Однажды эта подготовка приведет к созданию самых элитных военных истребителей в мире".

x
Подпишись на наш телеграм канал