​С этими тактильными кроссовками вы сможете прочувствовать VR с головы до ног

2 сент. 2020 г.
Просмотров: 887
​С этими тактильными кроссовками вы сможете прочувствовать VR с головы до ног

С этими тактильными кроссовками вы сможете прочувствовать VR с головы до ног

Обувь Drop Labs с аудиосистемой поддерживается любыми устройствами, совместимыми с Bluetooth 4.2.

В этом месяце была выпущена обувь EP 01 Triple Black от DropLabs, усовершенствованная версия ранее выпущенных компанией тактильных кроссовок EP 01. Новая обувь Triple BlackEdition чисто черного цвета имеет некоторые улучшения по сравнению с первоначальным дизайном и обеспечивает более лучшую тактильную обратную связь с вашими ногами.

Новые и улучшенные кроссовки EP 01 можно купить сейчас за 299 долларов на сайте DropLabs. Их можно подключить к любому устройству, которое совместимо с Bluetooth 4.2 класса 1, в том числе и к большинству беспроводных наушников, игровых консолей, и, конечно же, гарнитурам VR. В то время как существующие тактильные технологии направлены на руки и грудь, запатентованные технологией DropLabs, и они расположены в подошве обуви, они обеспечивают передачу звука прямо к вашим ногам. Для устройств, которые не поддерживают Bluetooth, в каждой паре есть совместимый кабель с низкой задержкой звукового сигнала, который совместим с большинством стандартных разъемов для наушников в 3,5 мм. Поддерживается и микрофон.

«Встроенная программная платформа позволяет нам продолжать опыт и обеспечивать лучшую настройку на индивидуальном уровне», сказала генеральный директор DropLabs Сьюзан Пейли в официальном релизе. «Мы разработали запатентованную технологию, которая интегрирована в подошву обуви, и которая преобразует звуковые сигналы в вибрации».

«Когда эти вибрации передаются через ваши ноги и синхронизуются с тем, что вы слышите, это всецело изменяет опыт цифровых развлечений. Несмотря на то, что изначально планировалось воссоздать энергию живой музыки, такой тип погружения в игру, фильмы и VRвыходит на новый уровень».

Ниже представлена полная характеристика, которую предоставила компания DropLabs:

Совместимость со всеми наушниками Bluetooth с использованием – класса 1 Bluetooth 4.2

Совместимость с iPhone (iOS 11 и новее) и с телефонами Android (Android 6 и новее)

До 6 часов автономной работы

Дополнительный кабель с низкой задержкой звукового сигнала для игр и приложений для записи музыки

Магнитные зарядные системы с безопасным отсоединением

Водонепроницаемый

Ограниченная гарантия сроком до 1 года

Кроме вышеупомянутых обновлений, в обуви EP 01 Triple Black есть параметры динамической настройки, которые позволяют пользователям оптимизировать свой опыт от игр, музыки и фильмов, а также есть встроенное в приложение светодиодное колесо, способное изменять цвет огней, находящихся в основании обуви.

«Философия DropLabs заключается в том, чтобы соединить людей с теми вещами, которые для них очень важны, и усилить эти впечатления силой звука», - добавила Пейли. «Мы верим, что люди должны увеличивать значимость своего голоса через голосование, и для нас большая честь сотрудничать с такой организацией, как “WhenWeAllVote”, роль которой сделать голосование доступным для всех».

Без сомнения, эти тактильные ощущения будут прекрасно сочетаться и функционировать с большим разнообразием существующих игр виртуальной реальности. Мне было бы особенно интересно увидеть, как обувь EP 01 будет функционировать вместе с BeatSabre, Supernaturalили с любой другой существующей ритмической игрой виртуальной реальности. 

x
Подпишись на наш телеграм канал