​С помощью виртуальной акварели Imagined Landscapes можно нарисовать недостроенный курорт

30 сент. 2019 г.
Просмотров: 613
​С помощью виртуальной акварели Imagined Landscapes можно нарисовать недостроенный курорт

Kilograph позволяет воплотить нереализованные архитектурные проекты Майкла Грейвса в виртуальной реальности.

Imagined Landscapes, сейчас в доступе на Kilograph.com, - это интерактивное погружение в виртуальную реальность, благодаря которому мы можем изучать и участвовать в 3D восстановлении Barranco de Veneguera, курорта на Канарских островах площадью 5,6 км, чей проект был разработан легендарным дизайнером и иллюстратором Майклом Грейвсом.

В ходе разработки концепции курорта компания Michael Graves & Associates выпустила серию рисованных от руки акварельных изображений предполагаемого дизайна, включая поля для гольфа, отели, пляжные клубы и множество других структур, плавно вписывающихся в уникальный ландшафт местности. Однако, несмотря на эти впечатляющие проекты, строительства курорта было отложено до лучших времен.

Благодаря Imagined Landscapes пользователи впервые получают возможность не только исследовать огромный комплекс, рассчитанный на 12 000 человек, но и внести свой вклад в работу Грейвса с помощью работы с цифровой акварелью в виртуальной реальности. С помощью  VR гарнитуры Oculus Rift/Rift S в сочетании с технологией отслеживания движения рук Leap Motion вы можете перемещаться по разным уголкам курорта и работать своими  руками, добавляя краски к интерактивным контурам различных зданий.

Подняв руку и сжав большой и указательный пальцы вместе, вы активируете инструмент виртуальной акварели; удерживая руку в этой позиции достаточно просто перемещать  руку  вверх и вниз, чтобы дорисовать недостающие элементы пристани, набережной, центра города и многих других мест.

"Фотореализм - это здорово, но это не единственный способ”,- сказал в официальном релизе Кили Колкли, соучредитель и генеральный директор Kilograph. "В архитектуре полно примеров, которые говорят с людьми на уровне импрессионизма. С помощью ‘Imagined Landscapes’ мы попытались перенести эту идею в виртуальную реальность путем превращения иллюстрированного прошлого во что-то новое для желающих заниматься дизайном.

По мере того, как мы ориентируемся в мире и наш мозг ожидает чего-то определенного", - добавил Рунце Чжан, виртуальный дизайнер в Kilograph. “Чем больше люди смогут использовать свои руки, тем сильнее будет ощущаться их связь с окружающим миром. ‘ImaginedLandscapes’ - это мастер-класс по виртуальной навигации. Мы с удовольствием будем помогать нашим клиентам использовать эти методики для разработки будущих дизайнов.”

Как уже говорилось ранее, ‘Imagined Landscapes’ находится в бесплатном доступе на официальном сайте Kilograph. В домашних условиях пользователям потребуется гарнитура Oculus Rift/Rift S и трекер Leap Motion для участия в проектах. Официальная премьера проекта состоится 2 октября в галерее Wuho университета Woodbury.

x
Подпишись на наш телеграм канал