SenseGlove Nova начала поставки своих тактильных перчаток за 5000 долларов

25 окт. 2021 г.
Просмотров: 342
SenseGlove Nova начала поставки своих тактильных перчаток за 5000 долларов

На выставке CES 2021 компания SenseGlove представила свое профессиональное устройство - тактильные перчатки с обратной связью под названием Nova. В этом месяце SenseGlove Nova  начали поставлять свои устройства промышленным предприятиям по предзаказу за 5 тысяч долларов. 

Перчатки работают благодаря четырем магнитным фрикционным тормозам, оказывающим сопротивление через кабеля идущие по всем пальцам кроме мизинца.  Этот процесс позволяет передавать усилие до 20Н на палец, что эквивалентно весу кирпича весом 2 кг . Таким образом, пользователи могут «почувствовать», каково это брать и удерживать различные предметы, чтобы измерить их форму, текстуру, жесткость и многое другое. Это  в свою очередь  обеспечивает гораздо более захватывающий опыт, идеально подходящий для тренировок и исследований в виртуальной среде. 

Обучение виртуальной реальности стало одним из основных вариантов использования технологии в корпоративном секторе, особенно там, где обучающимся приходится работать с опасными материалами или выполнять сложные задачи с опасным оборудованием. Речь идет не только о снижении рисков. VR также была полезна при проектировании и тестировании физических прототипов с такими устройствами, как SenseGlove Nova, позволяющими дизайнерам по-настоящему «прикоснуться» к своим цифровым творениям. Перчатки доступные в трех различных размерах. Для очистки тканевой части, перчатки легко разбираются на составные части. 

x
Подпишись на наш телеграм канал