Скоро на Kickstarter появится обувь для отслеживания тела

18 авг. 2022 г.
Просмотров: 274
Скоро на Kickstarter появится обувь для отслеживания тела

Скоро на Kickstarter появится обувь для отслеживания тела

Стильно пройдитесь по метавселенной

Компания Surplex , специализирующаяся на создании устройств виртуальной реальности, сегодня представила пару футуристических кроссовок, с помощью которых можно более реалистично взаимодействовать с виртуальной реальностью. Согласно компании, кроссовки Surplex Full-Body Tracking Shoes устраняют необходимость в дорогостоящих базовых станциях и сложных системах отслеживания, причем будет обеспечиваться комфорт всего тела.

Виртуальная реальность представляет собой новую эру для онлайн-обучения, развлечений и удовольствия. Однако до сих пор возможности виртуальной реальности были ограничены интерактивными инструментами, доступными для навигации по визуально ошеломляющему миру. Как уверяет основатель компании Аксель Чан, Surplex Full-Body VR Tracking Shoes изменит все.

Каждый ботинок оснащен 240 гибкими датчиками давления и инерционным измерительным блоком , который может отслеживать углы в режиме реального времени. При использовании с алгоритмом глубокого обучения, разработанным компанией, обувь сможет точно отслеживать ваши движения и переводить в виртуальную реальность. Surplex обещает 6 часов автономной работы на одной зарядку и простой процесс настройки.

Особенность Surplex заключается в том, что были разработаны гибкие датчики давления, которые находятся под каждой стопой, и в запатентованных алгоритмах глубокого изучения для точного определения 3D скелета человека. В результате достигается самый естественный и высокоточный способ взаимодействия с виртуальным миром. Surplex – это не просто аксессуар для виртуальной реальности, это свобода для нового увлекательного мира.

Обувь с отслеживанием всего тела Surplex скоро появится на Kickstarter. Пока еще нет информации об официальной цене и о том, на каких платформах она будет поддерживаться. Компания утверждает, что обувь будет совместима с различными играми и приложениями , в том числе и VRChat, Blade и Sorcery, Neos VR.

x
Подпишись на наш телеграм канал