Sony анонсирует VR гарнитуру нового поколения для PlayStation 5

25 февр. 2021 г.
Просмотров: 546
Sony анонсирует VR гарнитуру нового поколения для PlayStation 5

Sony  анонсировала следующее поколение VR очков для новейшей консоли PlayStation 5.

В официальном блоге вице-президент Sony Хидетаки Нишино заявил, что следующее поколение PS VR (именно так компания называет устройство, название «PS VR 2» пока не используется) задействует все ключевые особенности новой консоли и контроллера DualSense. Также он упомянул об улучшениях по части эргономики, но без каких-либо подробностей.

В Sony заявляют о намерении использовать полученный опыт от PS VR на PS4 для улучшения всех ключевых аспектов в системе нового поколения, от разрешения и поля зрения до отслеживания и ввода. Новые очки PS VR будут подключаться к PS5 посредством всего одного кабеля, чтобы упростить настройку и повысить удобство использования, обеспечивая при этом высокое качество изображения.

Топ-менеджер Sony оговаривает, что работа над новой PS VR пока что находится на ранней стадии, и в этом году устройство не выйдет. Тем не менее, компания уже приступила к разработке игр для PS5 с полноценной поддержкой новой гарнитуры PS VR.

Оригинальная гарнитура PS VR совместима с PlayStation 5, но необходим специальный адаптер для PlayStation Camera, который Sony бесплатно рассылает всем пользователям, подавшим заявку.

x
Подпишись на наш телеграм канал