Стартап стремится превратить телефоны и веб-камеры в трекеры для всего тела за 100 долларов

24 мая 2021 г.
Просмотров: 704
Стартап  стремится превратить телефоны и веб-камеры в трекеры для всего тела за 100 долларов

О этом проекте известно мало, существует аккаунт в Twitter с вирусным видео. Информации крайне мало....

Сегодня на рынке мало систем  виртуальной реальности с функцией отслеживания тела, но некоторые энтузиасты  используют устройства HTC Vive Trackers или Microsoft Kinect. Социальная платформа VRChat - самый популярный вариант использования, а также потоковая передача смешанной реальности с аватаром с использованием LIV .

Трекеры HTC Vive стоят от 99 до 129 долларов каждый. Обычно, для отслеживания тела используются три или более . Если у вас еще нет базовых станций SteamVR, каждая из них стоит 149 долларов, поэтому общая стоимость может приближаться к 600 долларам. Kinect от Microsoft больше не продается, но доступен на вторичном рынке  по цене от 50 до 200 долларов. 

Фишка:

Akiya говорит, что создает программное обеспечение для ПК под названием MocapForAll. Идея состоит в том, чтобы объединить перспективы нескольких камер, которые у вас уже есть, таких как телефоны и веб-камеры, с использованием алгоритмов ИИ для отслеживания частей вашего тела.

Вам нужно будет использовать как минимум два источника сторонних камер для визуализации в VR в реальном времени. 

Пример показан ниже: 

В опубликованном сегодня твите утверждается, что программное обеспечение будет стоить около 100 долларов, и будет доступна бесплатная пробная версия с ограничением по времени.

Итак, насколько практичным может быть MocapForAll для VR?

Видеодемонстрация с использованием системных ресурсов в Windows  и вашего телефона имеет место на существование, это бюджетная разработка для получения среднего качество отслеживания и визуализации вашего тела в VR chat. Все больше и больше людей приходит в эту социальную сеть со своими решениями, которые могут стать реально практичными фишками для многих пользователей. 

Пока рано делать какие-либо выводы о программном обеспечении, но мы будем внимательно следить за этим проектом. 

x
Подпишись на наш телеграм канал