​Стильные очки дополненной реальности Nreal теперь доступны в США

29 сент. 2022 г.
Просмотров: 297
​Стильные очки дополненной реальности Nreal теперь доступны в США

Стильные очки дополненной реальности Nreal теперь доступны в США

Транслируйте любимые фильмы и игры на гигантском 130-дюймовом виртуальном дисплее.

Компания Nreal, занимающаяся технологиями дополненной реальности (AR), объявила сегодня о том, что ее очки Nreal Air AR теперь доступны в США вместе с новым адаптером, обеспечивающим ограниченную поддержку устройств iPhone. Компания также сообщила о крупных обновлениях своей операционной системы Nebula AR, а также о новых играх и приложениях, которые скоро появятся на платформе.

Модный гаджет может первоначально анонсирован в сентябре 2021 года. В нем предлагается более удобный для потребителя опыт по сравнению с более мощным аналогом Nreal Light. Вдобавок, Air также на 25% легче, на 40% дешевле и на 50% энергоэффективнее. В Air стандартное для таких устройств поле зрения 46 градусов (FoV) и 3 степени свободы (3 DoF) по сравнению с 52-градусным полем зрения Light и отслеживанием 6DoF.

Можно проецировать огромный 130-дюймовый виртуальный дисплей на реальную среду и транслировать видеоконтент, играть в свои любимые игры Steam и взаимодействовать с коллегами в течение длительных периодов времени, будучи привязанными к совместимому смартфону или компьютеру.

Компания также анонсировала адаптер Nreal, переходник HDMI-Lightning, который позволяет подключать любое совместимое устройство iPhone. Пользователи iOS теперь могут наслаждаться мобильным кинотеатром, транслируя контент с Netflix, Disney+, TikTok и других развлекательных платформ. Компания также представила версию Nebula для Mac для MacBook Pro и MacBook Air с чипами Apple.

В Nebula операционная система дополненной реальности была полностью переработана. В нее входит новый пользовательский интерфейс для AR Space, персонализированный портал дополненной реальности, который приветствует каждого пользователя при первом доступе к устройству. В интерактивном меню теперь есть анимированные значки, а также новый виджет, который выделяет рекомендуемый контент. Пространственный браузер Nreal также получил популярность в виде двух режимов отображения: горизонтального для просмотра в нескольких окнах и вертикального для прокрутки веб-сайтов.

В конце своего объявления компания представила Teleport, приложение смешанной реальности, которое позволяет вам «перепрыгивать» через 3D-модели реальных структур, которые вы отсканировали с помощью своего телефона. По словам Nreal, Teleport — лишь первая из нескольких новых казуальных игр и приложений, которые появятся на гарнитуре. Конечно, вы всегда можете подключить игровое устройство, такое как Steam Deck, Nintendo Switch, Xbox или PlayStation, и играть в свои любимые игры ААА в режиме зеркала Nebula.

Как сказал соучредитель Nreal Teleport отражает наше стремление привлечь как можно больше людей к созданию интересного контента, которым можно наслаждаться как на мобильных телефонах, так и в очках дополненной реальности. Есть что-то особенное в том, чтобы поместить людей в цифровую копию реальной среды, где они могут свободно передвигаться, как в реальной жизни, что придает особую красоту дополненной реальности.

Гарнитура Nreal Air доступна для покупки на Amazon за 379 долларов в США. Адаптер Nreal будет доступен для предварительного заказа за 59 долларов США.

x
Подпишись на наш телеграм канал