Теперь вы можете удалить свою мебель с помощью AR приложения IKEA

25 июня 2022 г.
Просмотров: 288
Теперь вы можете удалить свою мебель с помощью AR приложения IKEA

Создайте интерактивную 3D-копию своего личного пространства с помощью сканера IKEA Kreativ Scene Scanner.

Еще в 2019 году ИКЕА впервые представила возможность предварительного просмотра мебели в дополненной реальности  с помощью приложения IKEA Place. Прошли те времена, когда для совершения покупок нужно было лично посещать магазин. Используя смартфон, вы можете наложить фотореалистичные 3D-модели существующих товаров ИКЕА на реальный мир.

IKEA Kreativ - это новый инструмент цифрового дизайна от шведской компании по продаже мебели для дома, который использует комбинацию пространственных вычислений, машинного обучения и технологий смешанной реальности для создания уникального опыта покупок в смешанной реальности. Вы можете не только размещать новые предметы мебели ИКЕА и перебирать различные альтернативы, теперь вы можете удалять свою собственную мебель из реального мира.

Встроенный непосредственно в приложение ИКЕА сканер IKEA Kreativ Scene Scanner позволяет создавать интерактивные 3D-реплики вашего личного пространства с помощью метода дистанционного зондирования LiDAR. После сканирования помещения с помощью совместимого устройства iOS вы можете удалить имеющуюся мебель и заменить ее новыми предметами мебели ИКЕА, включая диваны, столы и кровати, каждая из которых имеет точные размеры.

Если у вас нет современного устройства семейства iOS, вы можете загрузить серию фотографий на сайт ИКЕА, после чего они будут автоматически собраны в интерактивную двухмерную копию. После обработки вы можете удалять и заменять мебель по своему усмотрению.

Помимо сканера Kreativ Scene Scanner, ИКЕА также представила 50 новых 3D-шоурумов, в которых представлены товары ИКЕА и дизайнерские идеи, которые можно попробовать в реалистичных пространственных условиях. Разумеется, каждый из представленных товаров можно приобрести прямо через приложение для максимального удобства.

"Благодаря инновационной, интуитивно понятной технологии Geomagical Labs и простому цифровому опыту, мы уверены, что ИКЕА Креатив разрушит барьеры при покупке мебели для дома, предоставив людям возможность перейти от вдохновения к реальности и создать свой идеальный дом".

Сканер сцен IKEA Kreativ можно получить, загрузив официальное приложение IKEA для iOS или посетив сайт IKEA.com. По словам представителей ИКЕА, в ближайшем будущем эта функция будет доступна и для пользователей Android. 

x
Подпишись на наш телеграм канал