Teslasuit представила перчатки для отслеживания VR импульсов на основе экзоскелета

24 дек. 2019 г.
Просмотров: 926
Teslasuit представила перчатки для отслеживания VR импульсов на основе экзоскелета

Сегодня Teslasuit анонсировала новейшую разработку  к своей растущей линейке гаптических аксессуаров, ориентированных на виртуальную реальность, - Teslasuit Glove.

Эти усовершенствованные перчатки для виртуальной реальности, которые можно будет увидеть в следующем месяце на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, позволяют пользователям «чувствовать» цифровые объекты в виртуальной реальности благодаря сочетанию тактильных ощущений и обратной связи от датчиков. На рынке уже представлены не первые  VR-перчатки, что именно предлагает Teslasuit Glove, и какие уникальные отличия например от  ManusVR?

Во-первых, Teslasuit Glove имеет пластиковый экзоскелет, который начинается  от тыльной стороны кисти до кончика каждого пальца, создавая реалистичное чувство сопротивления при работе с объектами в виртуальной реальности. Например, при захвате цифрового объекта в пространстве виртуальной реальности перчатки будут мешать пользователю полностью сжать кулак, создавая ощущение удерживания физического объекта.  Девять различных электродов, размещенных на каждом кончике пальца, имитируют ощущение прикосновения к различным текстурам и материалам.  Teslasuit Glove также имеет технологию захвата движения и способна отслеживать положение каждого отдельного пальца, а также запястья.

Наиболее интересными являются биометрические возможности VR перчаток. Teslasuit Glove записывает и контролирует биометрические данные пользователя с помощью пульсометра. Это позволяет отслеживать частоту сердечных сокращений пользователя, уровень волнения и общий стресс.


Как и Teslasuit, перчатки Teslasuit  Glove предназначены в первую очередь для компаний, стремящихся улучшить свои программы для  обучения или реабилитации . С момента своего первоначального размещения  на  Kickstarter в 2016 году, - Teslasuit зарекомендовал себя как полезный инструмент во многих областях, от производственного обучения до медицинской реабилитации. Для максимального впечатления от виртуальной реальности, Teslasuit Glove можно подключить к Teslasuit всего тела через WiFi.

Поставка Teslasuit Glove стартуете  в конце 2020 года по цене около 5000 долларов США ; Как я уже сказал, эти перчатки предназначены в основном для промышленного использования.

x
Подпишись на наш телеграм канал