TikTok Effect Studio

24 авг. 2021 г.
Просмотров: 926
TikTok Effect Studio

Тик Ток экспериментирует со своей платформой дополненной реальности

Это очень популярная платформа социальной сети поддерживает разработчиков дополненной реальности с ‘Tik Tok Effect Studio.’

Похоже, что Тик Ток идет по стопам конкурирующих социальных сетей – Snapchat и Instagram с запуском открытой бета-версии ‘TikTok Effect Studio’, инструментария для создания дополненной реальности, который позволяет создавать эффекты дополненной реальности для платформы коротких видео.

Те, кто заинтересованы в участии в закрытой бета версии могут войти в свою учетную запись и зарегистрироваться, чтобы получить доступ пораньше на сайте effecthouse.tiktok.com. Разработчики должны указать свое полное имя, адрес электронной почты и имя пользователя в Тик Ток. Также нужно будет ответить на несколько вопросов, которые касаются выбранной ими платформы и опыта работы с технологией дополненной реальности.

Согласно сообщению Techcrunch веб-сайт – который нашел впервые консультант социальных сетей Мэтт Наварра благодаря совету Сэма Шмира – заработал только в этом месяце. Во время разговора с изданием Тик Ток пояснил, что Effect House все еще находится на ранней стадии разработки.

TikTok Effect Studio может очень сильно измениться с того вида, какой у него сейчас и тот, который будет, когда состоится, официальный запуск. С другой стороны, возможно, что проект никогда и не осуществится.

Как сказал представитель Тик Тока, они всегда обдумывают новые способы, как принести пользу обществу и обогатить опыт Тик Ток. Сейчас они экспериментируют, чтобы авторы получили дополнительные инструменты для воплощения творческих идей в жизнь сообщества Тик Ток.

Как и Lens Studio, собственной разработки дополненной реальности Snapchat, Tik Tok Effect Studio доступна в виде приложения на ПК с Windows и Mac. Это приложение не стоит использовать со сторонними приложениями.

Тик Ток начал внедрять фирменные эффекты дополненной реальности еще в прошлом году, предлагая пользователям различные интерактивные и неинтерактивные возможности. В этом году компания выпустила свой первый фильтр LiDAR дополненной реальности на базе iPhone Pro iPhone Pro Max в честь Нового года.

x
Подпишись на наш телеграм канал