​UFC и Meta объединяются чтобы перенести ММА в виртуальную реальность

15 окт. 2022 г.
Просмотров: 250
​UFC и Meta объединяются чтобы перенести ММА в виртуальную реальность

UFC и Meta объединяются, чтобы перенести ММА в виртуальную реальность

Поклонников смешанных единоборств ждет невероятное.

Поклонники Ultimate Fighting Championship (UFC) были приятно удивлены в этом месяце, когда генеральный директор Meta Марк Цукерберг неожиданно появился на UFC Vegas 61. Основатель Facebook был замечен в аудитории во время мероприятия, что вызвало слухи среди фанатов и СМИ.

Сегодня компания UFC объявила о сотрудничестве с Meta, чтобы перенести будущие соревнования по смешанным единоборствам (ММА) в виртуальную реальность. UFC Fight Pass, служба организации потокового видео на основе подписки, скоро будет доставлять бои в прямой эфир и по запросу в виртуальной реальности через Horizon Worlds, метавселенную социальной виртуальной реальности Meta. Первым ярким событием станет LFA 144, которое состоится в пятницу, 14 октября. Бой можно будет просмотреть в прямом эфире в иммерсивном видеоформате VR180. Если не получится принять участие в прямом эфире, можно будет посмотреть запись по запросу в любое время с 23 по 27 октября в Horizon Worlds.

Как сказал Кроули Салливан, вице-президент UFS Fight Pass, они рады предложить беспрецедентный уровень взаимодействия с подписчиками FIGHT PASS и фанатами ММА по всему миру, организовав живое событие ММА в виртуальной реальности. Благодаря тому, что Meta предоставит платформу VR, а YBVR предоставит свой производственный опыт, все это позволит создать отличный опыт для фанатов боев.

Meta’s Horizon Worlds можно бесплатно скачать на Meta Quest 2.

x
Подпишись на наш телеграм канал