Умные очки от ThirdEye X2 могут стать самой маленькой гарнитурой смешанной реальности

19 сент. 2019 г.
Просмотров: 913
Умные очки от ThirdEye X2 могут стать самой маленькой гарнитурой смешанной реальности

Умные очки от ThirdEye X2 могут стать самой маленькой гарнитурой смешанной реальности

Доступные для доставки по всему миру, смарт-очки смешанной реальности ThirdeyeX2 обещают захватывающее погружение, схожее с тем, какое предлагают основные конкуренты, за исключением громоздкого оборудования.

Смарт-очки X2 от ThirdEye, рекламируемые как «самые маленькие в мире очки смешанной реальностью», оснащены двумя прозрачными дисплеями с разрешением 720p, скоростью 60 кадров в секунду и полем обзора 42 градуса. Также на устройстве поддерживается связь Bluetooth, WiFi и 5G. Имеются две камеры полутонового изображения, RGB-камера высокого разрешения (13-мегапиксельная HD); датчики температуры, окружающего освещения и фонарика, трёхосный гироскоп, акселерометр, компас и множество других функций. Микрофоны с шумоподавлением обеспечивают звуковые команды, а батарея на 1750 мА/ч более длительное время автономной работы и на 40% более быструю зарядку.

Работающие через ОС Android, смарт-очки X2 также включают в себя персональную систему одновременной локализации и картографии (SLAM) ThirdEye, называемую VisionEyeSLAM. Она позволяет создавать более сложные смешанные объекты, которые слишком сложно создавать на монокулярных устройствах. Наряду с VisionEyeSLAM, ThirdEyeпредложит собственный специализированный магазин с сотнями бесплатных и платных приложений и инструментов, а также встроенное программное обеспечение ThirdEyeWorkspace, включающее инструменты для предприятий, такие как LiveARRemoteHelp и 3DSLAM на основе CAD-моделирования и наложения.

«Нашей целью является стать самыми узнаваемыми умными очками в отраслях AR и MR, и на сегодняшний день мы создали самое широкое поле зрения в наименьшем возможном форм-факторе. Смарт-очки X2 не похожи ни на что другое на современном рынке – доступная цена, мощная технология и красивая форма, удобство ношения – это даёт работникам всего предприятия возможность действительно повысить свой уровень и качество работы. В сочетании с нашей передовой программной платформой AR мы одновременно предоставляем компаниям почти 40-процентную экономию за счёт повышения производительности», отметил на официальном релизе продукта Ник Черукури, основатель ThirdEyeGen.

Смарт-очки смешанной реальности X2 от ThirdEye можно приобрести по всему миру за 1959$ долларов. Те, кто совершит заказ очков до начала массового производства в октябре, получат скидку в размере 300$ долларов.

x
Подпишись на наш телеграм канал