Уникальный показ мод с примеркой одежды через дополненную реальность

26 сент. 2022 г.
Просмотров: 321
Уникальный показ мод с примеркой одежды через дополненную реальность

Это единственное в своем роде шоу послужило витриной для новой AR-линии моды Defy от Доддза.

Если вы являетесь поклонником технологии дополненной реальности (AR), то, скорее всего, в какой-то момент вы наткнулись на работу Doddz, популярного создателя AR, который работал со всеми, от Disney и Facebook до Doja Cat и Drake, над различными невероятными AR проектами 

Этот талантливый разработчик также сотрудничал с такими известными личностями, как Шакил О'Нил и Энтони Джошуа, создавая уникальные интерактивные предметы моды.

Вчера Doddz продемонстрировал свои  амбиции еще дальше, устроив единственный в своем роде показ в лондонском Kacheete. Созданное в партнерстве со Snapchat шоу,  послужило демонстрацией новой AR-линии одежды Doddz, Defy. Однако, вместо физической одежды гости использовали приложение Snapchat для проецирования цифровой одежды  в режиме реального времени.

Изначально идея была образовательным опытом для публики о том, как AR может работать для других брендов, но по мере того, как шоу набирало скорость и внешний интерес, оно превратилось в запуск собственного бренда цифровой моды, - добавил Доддз. "Сейчас, как никогда, необходимы реальные решения некоторых проблем индустрии моды, а не указание на одни и те же проблемы, и я считаю, что цифровая мода может в этом помочь".

С появлением гарнитур AR всего через несколько лет иммерсивные технологии могут стать настоящим инструментом для примерки любой одежды.  Мы уже видим, как крупные компании начинают изучать возможности использования AR для примерки обуви, футболок , головочных уборов и т.п. 

Например, дом цифровой моды RTFKT недавно выпустил коллекцию толстовок Nike NFT. Каждая NFT поставляется с физической толстовкой с уникальным QR-кодом, который при сканировании открывает пару цифровых крыльев. До этого студия выпустила RTFKT x Nike Dunks Genesis CryptoKicks - пару физических кроссовок с их собственными аналогами NFT.

x
Подпишись на наш телеграм канал