​USSOCOM приобретает тактические гарнитуры дополненной реальности компании Eolian

9 авг. 2022 г.
Просмотров: 295
​USSOCOM приобретает тактические гарнитуры дополненной реальности компании Eolian

USSOCOM приобретает тактические гарнитуры дополненной реальности компании Eolian

Новые тактические штурмовые гарнитуры появляются тогда, когда американские военные испытывают технологии виртуальной реальности для спасения жизней.

Командование специальных операций США (USSOCOM) стало расширять список оборудования для военнослужащих, одобрив использование тактических штурмовых гарнитур виртуальной реальности Eolian (ARTAK).

Министерство обороны США запустило пилотную программу по ускорению закупок и внедрению инновационных технологий, для того, чтобы обеспечить военнослужащих комплектом дополненной реальности, что позволит солдатам снизить риск ранения или нападения во время выполнения задания.

Комплект дополненной реальности Eolian позволит солдатам планировать операции, обмениваться информацией, использовать технологии пространственных вычислений для обучения и навигации, а также подключаться к системам управления миссиями.

Согласно программе Министерства обороны APFIT, с устройствами дополненной реальности компании Eolian можно будет более эффективно планировать и отрабатывать операции, используя сетевые, распределенные иммерсивные технологии.

Система Eolian ARTAK

Устройства ARTAK Mark 1 компании Eolian улучшает осведомленность о ситуации и обеспечивают планирование миссий с использованием пространственных вычислений после тщательного прототипирования и используются в гарнитурах дополненной и виртуальной реальности, а также в мобильных устройствах.

Национальные миссионные силы и группы быстрого развертывания могут использовать цифровых двойников в сочетании с поступающими данными для планирования операций групп, рассредоточенных в разных условиях.

Eolian использует более чем 30-летний опыт разработки программного обеспечения для создания приложений для Microsoft HoloLens 2, Magic Leap, интегрированной системы визуального дополнения армии США, HTC VIVE, Meta Quest 2 и многих других.

Новость появилась на фоне опасений по поводу интегрированной системы визуального дополнения армии США, которая потеряла значительное финансирование после того, как комитет по ассигнованиям на оборону Сената США исключил 350 миллионов долларов США из бюджетного запроса в 400 миллионов долларов.

Армия США продлит полевые испытаний устройства на базе Hololens 2 еще не десять месяцев, как говорится в отчетах. Программа была остановлена якобы из-за того, что устройство не было «готово к бою» из-за проблем с прицеливанием, устойчивостью к влаге и воздействию, а также из-за других проблем.

x
Подпишись на наш телеграм канал