В 2021 году Mercedes S-Class будет оснащаться AR-навигацией и 3D-трекингом

12 июля 2020 г.
Просмотров: 824
В 2021 году  Mercedes S-Class будет оснащаться AR-навигацией и 3D-трекингом

Mercedes сегодня обнародовал множество новых улучшений для компаний MBUX в сфере информационно-развлекательной системы, стартующих в конце этого года наряду с выпуском нового 2021 Mercedes-Benz S-класса. Это включает в себя AR-расширенный дисплей, который проецирует ключевую навигационную информацию непосредственно на уровне линий глаз водителей, а именно скорость транспортного средства и расстояние до цели и вместо того, чтобы смотреть всторону для проверки GPS, все необходимые метки и указатели отображаются на лобовом стекле.

Также включен 3D-приборный кластер, работающий на бортовой технологии слежения за глазами. По словам разработчиков , стандартный LCD дисплей лежит чуть ниже дополнительной решетки диафрагмы LCD, которая двигается в синхронизации с головой водителя, создавая стереоскопический эффект. Владельцы будут иметь возможность отключить эту функцию, если она будет слишком отвлекать их от дороги.

Другие футуристические дополнения включают "Эй Мерседес"- голосовой помощник, три сенсорных экрана для пассажиров сзади, которые позволяют обмениваться средствами массовой информации и находить интересные туристические направления, расширенный спектр жестового управления, а также биометрическая защита. В беседе с Car and Driver в вопросе того, получат ли уже существующие автомобили Mercedes-Benz с нынешней системой MBUX такую техническую поддержку, представитель Mercedes заявил: «Некоторые функции будут доступны для покупки в магазине Mercedes Me».

Mercedes-Benz S-класса будет доступен для покупки в конце этого года и будет включать в себя новую AR-улучшенную MBUX информационно-развлекательную систему.

x
Подпишись на наш телеграм канал