В Apple car будет внедрена технология виртуальной реальности

16 мая 2022 г.
Просмотров: 304
В Apple car будет внедрена технология виртуальной реальности

В Apple car будет внедрена технология виртуальной реальности, но не будет окон.

Зачем вам окна, если есть виртуальная реальность?

Еще в 2014 году компания Apple впервые начала разработку своего автомобиля. Через несколько лет молчания, появились сообщения о том, что компания изменила направление разработок и теперь работает над беспилотным транспортным средством, которое работает над беспилотным транспортным средством, в котором не нужно вмешательство пассажира. Таким образом, в таком автономном автомобиле не будет никаких элементов управления для водителей, в том числе и рулевое управление и педали.

С того времени, Apple подала несколько патентов, связанных с автомобилями с различными потенциальными функциями. Тем не менее, один патент особенно интересен, особенно с учетом возобновившегося интереса компании к беспилотным автомобилям.

Ранее компания подавала патент в Ведомство США по патентам и товарным знакам на развлекательную систему виртуальной реальности в машине. Система виртуальной реальности использует движение автомобиля, чтобы погрузить пассажиров в игру виртуальной реальности. Контент виртуальной реальности синхронизируется с движением и ускорением автономного транспортного средства по мере его перемещения в нужное место, предоставляя уникальный опыт на основе местоположения, который изменяется в зависимости от вашей поездки на работу.

Помимо развлечения, указывается как дополненная реальность может помочь от укачивания. Вместо обычных окон, пассажиры будут смотреть на внешний мир, где используется виртуальная гарнитура для доступа к камерам, установленным снаружи автомобиля .Эту технологию также можно использовать для просмотра видео и чтения книг, а также проведения виртуальных встреч в дороге.

Согласно прошлым сообщениям, Apple выпустит долгожданный беспилотный автомобиль примерно в 2025 году, но еще не было официального подтверждения от компании. В прошлом Apple зарегистрировала ряд возмутительных товарных знаков, которые не увидели свет. Тем не менее, если кто-тои сможет продавать беспилотный автомобиль без окон и руля широкой публике, так это Apple.

x
Подпишись на наш телеграм канал