​В автомобилях Ауди появятся автомобильные развлечения виртуальной реальности Holoride

14 марта 2022 г.
Просмотров: 413
​В автомобилях Ауди появятся автомобильные развлечения виртуальной реальности Holoride

В автомобилях Ауди появятся автомобильные развлечения виртуальной реальности Holoride

Уже этим летом на заднем сидении некоторых седанов и внедорожников Ауди появится технология дополненной реальности.

В прошлом месяце компания HTC Vive объявила о сотрудничестве с компанией Holoride, которая специализируется на автомобильных развлечениях виртуальной реальности, чтобы представить новый HTC Vive Flow на задних сидениях автомобилей.

На этой неделе объявили, что технология Holoride будет запущена на некоторых седанах и внедорожниках Ауди с новой технологией MIB 3 этим летом, которая предложит потребителям попробовать развлечения дополненной реальности на заднем сиденье.

Платформа работает на основе экосистемы блокчейн и обладает уникальным «эластичным контентом», который учитывает все – от скорости и движения автомобиля до продолжительности самой поездки. Это значит, что ни одно из двух автомобильных развлечений виртуальной реальности не будет одинаковыми.

Как работает эта система? Holoride сотрудничает с компанией Terranet для использования VoxelFlow, систему датчиков, которые собирают данные о движении и передают их в игровой процесс в режиме реального времени. Как уже упоминалось ранее, система с открытым исходным кодом основана на метавселенной блокчейна.

Разработчики могут легко заработать на своих творениях, но это и облегчает доступ к новым играм и приложениям. Пассажиры даже смогут покупать и продавать NFT на блокчейне Elrond.

Во время выставки MWC 2022 посетители могли испытать платформу во время экскурсии по Барселоне. В системе используется вышеупомянутый HTC Vive Flow для погружения пассажиров в опыт виртуальной реальности на заднем сиденье. В легких очках виртуальной реальности угол обзора 100 градусов и разрешение 3,2К с частотой обновления 75 Гц.

Вместо специального управления движениями или отслеживания рук в качестве контроллера 3DoF используется смартфон на базе Андроид. Управление зависит от приложения. К примеру, в игре виртуальной реальности Space Slurpies игроки управляют разноцветными межгалактическими червями с помощью гироскопических датчиков смартфона.

Реальные движения автомобиля включается в опыт игроков, эластичный контент Holoride придает новый смысл в развлечения виртуальной реальности, основанным на местоположении, а также технологии тактильной обратной связи.

x
Подпишись на наш телеграм канал