В гарнитуре Vive Focus Plus добавляется VPN и удаленное управление устройствами

25 нояб. 2020 г.
Просмотров: 603
В гарнитуре Vive Focus Plus добавляется VPN и удаленное управление устройствами

В гарнитуре ViveFocusPlus добавляется VPN и удаленное управление устройствами

Компания HTC решает проблемы безопасности в последнем обновлении своей гарнитуры для решения бизнес-задач.

На этой неделе компания HTC выпустила новое обновление для своей гарнитуры ViveFocusPlusдля решения бизнес-задач, представив некоторые давно ожидаемые улучшения в области безопасности и эксплуатации, которые сделают гарнитуру для корпоративного использования более безопасной и удобной в использовании.

В эти улучшения входят также новые решения для управления устройствами от компаний VMwareи MobileIron, благодаря которым пользователи могут удаленно управлять своими устройствами, настройками и приложениями.

«Для решения проблем в развивающейся отрасли и последующих вызовов в IT, которые связаны с применением виртуальной реальности на предприятии, компания VMware рада заключить партнерские отношения с компанией HTC для обеспечения масштабируемого управления и доставки приложений для гарнитуры ViveFocusPlus», рассказал Шанкар Айер, старший вице-президент и генеральный директор вычислений для конечных пользователей VMware в видеоблоге TechRadar.

«С помощью нашей платформы WorkspaceOneUnifiedEndpointManagement (EUM), пользователи гарнитуры ViveFocusPlusсмогут легко регистрировать гарнитуру и настраивать ее, передавать иммерсивный опыт виртуальной реальности сотрудникам и защищать данные с помощью элементов управления и установки - и все это возможно сделать с одной консоли.

Вдобавок к управлению устройствами, в обновлении, выходящем на этой неделе, также добавляется встроенная поддержка VPN, которая позволяет пользователям безопасно подключаться к частным сетям или полностью оставаться в автономном режиме.

Ниже представлен полный список обновлений, предоставленных компанией HTC:

- Управление мобильными устройствами VMwareи MobileIron для комплексного управления предприятием

- Добавление встроенной технологии VPN и возможности автономной работы для безопасного удаленного использования

- Добавление функции записи экрана, чтобы воспроизводить тренировки или удаленно сотрудничать в виртуальной реальности через телевизоры, планшеты и компьютеры

- Расширенное совместное использование экрана с Miracast™ - делитесь экраном виртуальной реальности на Windows 10 ПК, и на планшеты, которые поддерживают стандарт Miracast™

- Неограниченный режим KioskModeпревращает гарнитуру ViveFocusPlus в устройство с определенным назначением, прямо из коробки, что позволяет ограничивать приложения и скрывать отвлекающие факторы, такие как предупреждения об опасности или другие приложения, и в том числе и навигацию.

« Мы наблюдаем значительное увеличение спроса на коммерческие VR решения во всем мире из-за необходимости удаленной работы, и мы знаем, что безопасность и управляемость являются чрезвычайно важными для дальнейшего внедрения гарнитуры ViveFocusPlus в корпоративную среду», - говорит Дэн О’Брайен, руководитель отдела корпоративных продуктов VIVE Enterprise Solutions, HTCVIVE. «С VPN наши клиенты смогут безопасно взаимодействовать в различных проектах с использованием виртуальной реальности, независимо от того, в какой точке земного шара они будут находиться, благодаря опыту наших партнеров VMwareи MobileIron».

Для получения дополнительной информации об обновлении, которое выйдет на этой неделе, перейдите по ссылке. 

x
Подпишись на наш телеграм канал