​В обновлении V32 от Oculus Quest добавлены новые функции для фитнеса и общения

24 авг. 2021 г.
Просмотров: 524
​В обновлении V32 от Oculus Quest добавлены новые функции для фитнеса и общения

В обновлении V32 от Oculus Quest добавлены новые функции для фитнеса и общения

Благодаря улучшениям в Oculus Move стало проще делиться со своим VR фитнес путешествием.

Сегодня Facebook выпускает обновление V32 для Oculus Quest и Oculus Quest 2, в котором множество улучшений в приложении Move app, App Gifting, Messenger и системе обмена файлами. В отличие от предыдущего обновления от Facebook v31, в котором было несколько обновлений в системе приглашений и безопасности, V32 направлено на улучшение функций фитнеса и общения Oculus Quest.

Как было и с предыдущими обновлениями, обновления будут внедряться в течение следующего месяца, так что не беспокойтесь, если пока вы не заметили изменений.

Улучшения в Oculus Move

Oculus Move, представленный в ноябре прошлого года, представляет собой фитнес-трекер системного уровня, который был разработан Facebook для гарнитуры Oculus Quest. Трекер позволяет отслеживать количество сожженных калорий и устанавливать фитнес-цели для каждого дня.

В обновлении V32 ежедневные цели заменены на еженедельные, что позволяет легче планировать тренировки, выбирая, сколько дней в неделю вы хотите тренироваться. Это отражено в новом улучшенном календаре Move. Facebook внес несколько важных изменений в свои предложения по фитнесу. Теперь будут рекомендоваться более достижимые цели тренировок для новых пользователей. Цели будут изменяться в зависимости от ваших показателей в гарнитуре; по мере прогресса сложность тренировок будет возрастать.

В обновлениях этого месяца упрощается обмен данными о своих достижений в фитнесе, позволяя загружать статистику тренировок прямо в Facebook, в том числе группы и messenger.

Приложение подарков

В прошлогодних обновлениях V23 были представлены функции App Gifting для Oculus Quest , которые позволяют покупать и дарить игры и приложения Oculus другим пользователям через веб-браузер или официальное приложение Oculus для Android и iOS.

С выходом V32 теперь можно покупать и дарить игры виртуальной реальности прямо со своей гарнитуры Oculus Quest, небольшое, но значительное обновление.

Упрощенный список друзей

Найти друзей в виртуальной реальности стало проще, чем когда-либо, благодаря нескольким ключевым улучшениям в списке друзей Oculus. Теперь ваши друзья из Oculus и Facebook появятся в одном списке на вкладке «люди» в приложении Messenger.

Несмотря на то, что обе эти группы друзей будут в одном писке, они разделяются друг от друга, так ваши друзья из Oculus не могут получить доступ к вашему профилю Facebook.

Синхронизация VR-медиа

Мультимедиа VR, записанная на Oculus Quest теперь можно синхронизировать с вашим мобильным устройством, что упрощает обмен VR-контентом с другими пользователями с Интернете. Обновлении расширяет приложение «файлы», позволяя загружать видеоклипы и изображения сразу в мобильное приложение Oculus.

Чтобы найти вновь созданные файлы, найдите «синхронизированные носители» на вкладке «Устройства».

x
Подпишись на наш телеграм канал