​Varjo представляет VR-гарнитуру с разрешением человеческого глаза и функцией отслеживания рук и глаз, которая доступна уже сейчас

18 окт. 2019 г.
Просмотров: 878
​Varjo представляет VR-гарнитуру с разрешением человеческого глаза и функцией отслеживания рук и глаз, которая доступна уже сейчас

Varjo представляет VR-гарнитуру с разрешением человеческого глаза и функцией отслеживания рук и глаз, которая доступна уже сейчас

Varjo пополняет линейку своей продукции двумя гарнитурами VR.

В середине этой недели разработчик оборудования смешанной реальности Varjo представил два новых дополнения к своей линейке VR и AR продуктов с разрешением человеческого глаза – VR-2 и VR-2 Pro. Совместимые с контентом SteamVR, а также с платформой разработки OpenVR, эти VR-гарнитуры с высоким разрешением (4K на глаз) позволяют пользователям видеть невероятно чёткие изображения, которые покончили с печально известным «эффектом москитной сетки» (когда вы как будто смотрите на мир через сетчатый экран из-за чёрного пустого пространства между пикселями). Технология Bionic Display (бионический дисплей) делает опыт более запоминающимся благодаря улучшенному периферическому зрению и постоянству цвета.

«Одной из основных целей SteamVR является поддержка разнообразия экосистемы аппаратного и программного обеспечения. Varjo использует уникальный подход к созданию высокопроизводительных промышленных VR-продуктов, и мы рады, что пользователи Varjo смогут воспользоваться широким спектром контента SteamVR для профессионалов», − сказал на официальном релизе Джо Людвиг, программист Valve.

Наряду с разрешением человеческого глаза и улучшенными скоростями обработки информации, VR-2 и VR-2 Pro оснащены технологией Varjo 20/20 Eye Tracker, что позволяет компаниям и другим профессионалам отрасли отслеживать точные движения глаз пользователя в гарнитуре. Для более естественного практического взаимодействия в Varjo VR-2 Pro имеется встроенная технология отслеживания рук Ultraleap (ранее Leap Motion), которая устраняет необходимость в физических контроллерах и позволяет пользователям взаимодействовать со средой виртуальной реальности собственными руками.

«Возможность видеть с высокой чёткостью и взаимодействовать без контроллеров революционизирует профессиональную виртуальную реальность», − отметил генеральный директор Ultraleap Стив Клифф. «Визуальная верность с разрешением человеческого глаза Varjo беспрецедентна. То же самое относится к точности и малой задержке отслеживания рук Ultraleap. Varjo VR-2 Pro – это лучшая интеграция двух технологий, которая устанавливает новый стандарт для пользовательского опыта в VR. Мы очень рады тому, какую ценность это несёт для сложных случаев использования в обучении, моделировании и промышленном дизайне”.

«Мы увидели из первых рук, что может предложить сила разрешения человеческого глаза в виртуальной реальности. Это расширяет сферу применения для предприятия», − добавил Урхо Конттори, соучредитель и директор по продукции Varjo. «Мы перенесём это революционное решение практически во все промышленные приложения и выйдем на новый уровень профессиональной виртуальной реальности. С VR-2 и VR-2 Pro профессионалы могут извлечь выгоду из высочайшего качества визуализации в отрасли и самого точного отслеживания движения глаз с помощью передовой технологии отслеживания рук».

Подобно другим продуктам Varjo, VR-2 и VR-2 Pro разработаны специально для использования в профессиональных целях: для тех отраслей, где нужно полагаться на высокую визуальную точность своей работы (архитекторы, разработчики продукции, специалисты в области исследований, преподаватели и т. д.).

Varjo VR-2 уже доступен для покупки по цене $4995 долларов через Varjo.com; за $ 5995 долларов можно приобрести VR-2 Pro. Уже сегодня Varjo проводит практические демонстрации обоих продуктов на выставке Augmented World Expo Europe.

x
Подпишись на наш телеграм канал