Varjo Technologies анонсировали интерфейс Varjo Workspace для AR VR разработчиков

30 дек. 2019 г.
Просмотров: 833
Varjo Technologies анонсировали интерфейс  Varjo Workspace  для AR VR разработчиков

Сегодня Varjo Technologies объявили о новом пользовательском интерфейсе под названием "Varjo Workspace, разработанный для легкого профессионального использования компьютерных приложений WINDOWS и инструментов программного обеспечения 3D вместе с ориентированной на разработчика AR/VR гарнитурой VarjoXR-1.

Предполагается, что программное обеспечение компании позволит пользователям быстро переключаться между режимами сквозного канала, AR и VR для более длительной реалистичной деятельности разработчика с самой гарнитурой, и, при необходимости, переключаться с режима на режим.

Наряду с доступом к рабочему столу WINDOWS, который включает в себя многообразие виртуальных мониторов, компанией разработано новое программное обеспечение для использования последней новейшейXR-1 гарнитуры для разработчиков "разрешающая способность человеческого глаза", стоимостью 10000$, включающей в себя направленные наружу камеры для сквозного канала AR. Такой одновременный доступ к контенту 2D и 3D компания называет важнейшей частью видение будущего компьютерной техники от Varjo.

Нацеленная на предпринимательский сектор, Varjo выпускает гарнитуру высокой разрешающей способности, например, такой дорогостоящий вариант как VR-2 и VR-2 Pro. Как и XR-1, эти устройства содержат в себе составляющую Varjo, бионический дисплей, который совмещает основной фокус экрана 1.920х1,080 микро-олед с большим контекстом изображения в 1.440х1.600. Идея состоит в том, чтобы обеспечить больше пикселей на ступень там, где это имеет наибольшее значение - в центре вашего глаза - занимая значительную часть поля зрения наибольшим контекстом изображения, хотя и с наиболее низкой плотностью пикселей. Если Вам интересно узнать больше, изучите этот вопрос детальнее здесь.

В отличие от другой гарнитуры компании, XR-1 включает в себя две 12-мегапиксельные камеры с фиксированной фокусировкой, которые имеют частоту обновления 90 Гц и круговой обзор 94 градуса- больше, чем поле зрения у дисплейного контекста гарнитуры- это означает, что вашему полю зрения подается изображение AR - что не достигается специальной AR-гарнитурой.

Выйдя из тени в 2017 году, разработчик Varjo стал партнером нескольким известным компаниям автомобильной промышленности, таким как Volvo, Audi, Volkswagen и придерживается того, что профессионалы, использующие новое программное обеспечение, гипотетически могут модифицировать модель машины 3D, используя существующий CAD и инструменты визуализации, такие как Autodesk либо игровые двигатели, такие как Unity или UnrealEngine, а затем исследовать модель либо в AR либо в VR для получения подробнейшего представления о дизайне.

Урхо Конттори, со-учредитель и главный директор Varjo, говорит, что с помощью Workspace компания демонстрирует, как профессионалы будут использовать компьютеры и взаимодействовать с ними в будущем:

"В отличие от других многонаправленных компьютерных пользовательских интерфейсов, VarjoWorkspace разработано не на пользовательских интерфейсах Голливудской "жестикуляции" без практической базы в реальности, но включает в себя сегодня нашу работу с использованием профессиональных 2D- приложений - улучшенными благодаря возможностям VarjoXR-1 для разработчика", говорит Конттори.

VarjoXR-1 уникален будучи единственным разработчиком продуктав своем роде, способного к достоверной фотореалистичной визуализации как в VR так и в XR, с идеальной точностью цвета и контролем. Это ключевой инструмент реализации для следующих компьютерных образцов. Сегодня XR-1 и VarjoWorkspace весьма расширили значимость смешанной реальности для профессионалов, делая возможными мгновенные итерации (повторения) и радикально ускоряя 2D/3D рабочие процессы."

В настоящее время Varjo отправляет программное обеспечение Workspace заказчикам и партнерам в комплекте с программным обеспечением XR-1.

x
Подпишись на наш телеграм канал