Видеозвонки с дополненной реальностью

4 июня 2021 г.
Просмотров: 747
Видеозвонки с дополненной реальностью

Планета Facebook расширяет свои возможности и создает новые тренды. 

Во время конференции разработчиков Facebook F8 компания объявила, что запускает новую категорию AR (дополненная реальность), которая поможет преобразовать стандартные видеозвонки в увлекательные интерактивные вечеринки с дополненной реальностью, используя свой новый Multipeer API .

Эта новая разработка позволит вам делиться интерактивными эффектами AR с кем угодно, участвующим в групповом видеозвонке через Messenger. Все, что вам нужно сделать, это найти интересный фильтр, который вы хотите использовать, а затем добавить его в свой звонок. Для образа вы можете выбрать любой эффект , и это только начало...

Чтобы помочь создать большой каталог общего AR-контента, которым можно делиться через обмен сообщениями и видеочаты, Facebook приглашает создателей Spark AR Studio или всех, кто обладает базовыми навыками JavaScript, подать заявку на участие в бета- программе Spark AR Video Calling .

Если вы выберете этот вариант, у вас будет доступ к совершенно новым инструментам и возможностям, которые вы можете использовать для создания и публикации забавных и уникальных эффектов AR, созданных специально для видеозвонков с несколькими людьми в Messenger, Instagram и FB Portal. Вам также будут предоставлены шаблоны, документация, учебные пособия, коучинг и другие полезные ресурсы, призванные помочь вам в создании собственного опыта с дополненной реальностью.

AR-функция будет доступна в Instagram и Messenger, с последующей интеграции на другие платформы. 

Facebook не стеснялся своих усилий с технологиями AR и VR. Во время F8 компания обрисовала дорожную карту, в которой подробно описала свою приверженность дальнейшему продвижению иммерсивных развлечений и общения, опираясь на современные технологии. Как сказал Цукерберг разработчикам во время конференции: «Некоторые из самых важных сервисов в мире появились, когда кто-то посмотрел на существующую проблему и просто нашел лучший способ создания. И я оптимистично настроен, что некоторые из услуг следующего поколения начнутся прямо здесь с вами ».

LOOKVR: "Ближайшее будущее" за технологиями дополненной реальности , которые доступны каждому из нас. Научиться зарабатывать и развиваться можно просто с первых шагов - скачать и изучить Spark AR.  

x
Подпишись на наш телеграм канал