Vivecon 2021 намечен на май, анонсирована новая гарнитура

13 апр. 2021 г.
Просмотров: 618
Vivecon 2021 намечен на май, анонсирована новая гарнитура

В сообщении опубликованном сегодня в Twitter, HTC объявила даты выпуска своего первого Vivecon. Хотя о загадочном событии пока известно мало, недавно опубликованные изображения, демонстрирующие новое оборудование виртуальной реальности, могут предвещать несколько важных открытий.

Согласно несколько расплывчатому ответу HTC, с 11 по 12 мая Vivecon 2021 будет проводиться удаленно . Как именно, еще неизвестно. Компания возможно будет использовать  VR-технологию для трансляции, которая использовалась на   Vive Ecosystem Conference 2020. 

HTC всю последнюю неделю дразнила фанатов загадочными изображениями и загадочными сообщениями, относящимися к новой гарнитуре VR. В прошлую пятницу компания поделилась единственной фотографией неизвестного  оборудования с подписью: «Теперь, когда аксессуары  убраны, давайте приступим к делу». Позже в тот же день была опубликована вторая фотография, на которой, как полагают, было то же устройство, на этот раз скрытое под черной вуалью. На этой фотографии было написано: «Гарнитура VR - Подтверждаем».

Сегодняшняя презентация Vivecon предлагает нам третий «взгляд» на устройство, демонстрируя то, что выглядит как гладкая полностью черная передняя панель с классическим логотипом Vive.

Хотя невозможно сказать наверняка, появление встроенной камеры на одной из фотографий заставило многих предположить, что HTC выпускает собственное универсальное автономное устройство. Если это правда, это будет прямая  конкуренция с Facebook и Oculus Quest.

x
Подпишись на наш телеграм канал