VR мод Cyberpunk 2077 появится в следующем месяце

3 дек. 2021 г.
Просмотров: 389
VR мод Cyberpunk 2077 появится в следующем месяце

Войдите в роль V и исследуйте Ночной город в захватывающем VR.

Люк Росс, создатель популярных VR-модов для таких игр, как Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2, реализует свои таланты в мире Cyberpunk 2077.

Впервые об этом сообщает PC Gamer, Росс в настоящее время разрабатывает новый мод, который обеспечит полную поддержку VR в амбициозной ролевой игре с открытым миром от CD Projekt Red.

Когда он в опросе спросил, какую игру он должен сделать следующей, общество подавляющим большинством голосов выбрало Cyberpunk 2077.PC Gamer связался с Россом, и тот подтвердил, что VR-мод для игры находится в разработке. Мало того, поддержка VR должна появиться уже в следующем месяце. "Если всё пройдёт как должно, я бы сказал, что она должна выйти в январе", - сказал Росс Роберту Заку из PC Gamers.

По словам Росса, процесс разработки был похож на процесс разработки других игр, которые он модифицировал, и что REDengine4 в Cyberpunk работает примерно так же, как и другие игровые движки в плане поддержки VR.Одним из главных бонусов CP2077 является то, что игра уже идет от первого лица, что очень хорошо для VR-иммерсивности, в отличие, например, от Mafia Trilogy, где мне пришлось реализовать собственную камеру "понарошку" от первого лица", - сказал Росс PC Gamer. Как уже говорилось ранее, Росс является идейным вдохновителем одних из самых популярных в настоящее время VR- модов, включая Red Dead Redemption 2, Mafia Trilogy и VR-мод R.E.A.L. для GTA V.

Игра Cyberpunk 2077 вышла почти год назад на консолях и ПК, и сразу же, из-за большого количества ошибок, обратила на себя пристальное внимание пользователей. С тех пор игра получила множество исправлений, которые улучшили её качество в общем. Остается надеяться, что текущее состояние будет достаточно стабильным для интеграции VR. Для получения дополнительной информации зайдите на сайт Росса, Patreon. Пока не сообщается, будут ли включены дополнительные функции, такие как управление движением.

Очевидно, что для доступа к моду вам понадобится копия игры. Cyberpunk 2077 доступна на Steam по цене $59,99.

x
Подпишись на наш телеграм канал