VR-тренажер позволяет полицейским тренироваться с использованием электрошокеров

18 мая 2022 г.
Просмотров: 367
VR-тренажер позволяет полицейским тренироваться с использованием  электрошокеров

 VR и наручные трекеры будут соединены в совместный проект для тренировок полицейских 

Компания Axon, специализирующаяся на оружейных технологиях, расположенная в штате Аризона, сегодня запустила новый VR-симулятор, предназначенный  для обучения сотрудников правоохранительных органов. 

Симуляторы Axon работают на базе Vive Focus 3, универсальной VR-гарнитуры HTC, в сочетании с разработанными компанией трекерами Vive Wrist Trackers, которые отслеживают положение рук пользователя в VR. Погружаясь в виртуальную среду  воссоздаются 3д модели оружия и устройств в масштабе 1:1, чтобы обеспечить офицерам максимально реалистичный опыт. Пользователи могут даже держать TASER 7 Axon двумя руками, при этом гарнитура не потеряет трек благодаря вышеупомянутым датчикам на  запястьях.

"VR-симулятор Axon Simulator Training работает вместе с VIVE Wrist Tracker, чтобы еще на один шаг приблизить к реальности безопасную работу правоохранительных органов", - сказал Дэн О'Брайен, генеральный директор HTC Vive в Северной и Южной Америке в официальном релизе. "Теперь офицеры могут использовать в тренировках VR точно такие же объекты, как и в полевых условиях. Это делает VR-тренировки более естественными и, в конечном счете, более эффективными. Мы гордимся сотрудничеством с Axon, чтобы помочь защитить как офицеров, так и гражданских лиц с помощью эффективных решений для VR-обучения".

Платформа состоит из трех основных компонентов (предоставленных компанией Axon):

Академия Axon

Академия Axon содержит библиотеку дополнительного электронного обучения и учебные материалы, разработанные для укрепления навыков, полученных в сценариях "Общественное взаимодействие" и "Симуляторная подготовка". Для тренеров отчеты о последующих действиях, хранящиеся в Академии, обеспечивают показатели эффективности и прогресса, понимание решений офицера, а также новые возможности для инструктажа и развития программы.

Обучение вовлечению сообщества

Тренинг по работе с населением направлен на развитие навыков, эмпатии и общения для взаимодействия с людьми в сценариях, связанных с психическим здоровьем, травмами, вмешательством сверстников и т. д. Благодаря этому опыту слушатели получают возможность понять точку зрения как офицера, так и гражданского лица и увидеть, как различные способы общения могут привести к деэскалации, что может повлиять на количество вызовов на службу.

Обучение на тренажерах

Базовый полигон: В этом сценарии курсанты учатся безопасному и эффективному применению оружия. Курсанты учатся управлять энергетическим оружием TASER 7 и муляжами учебного огнестрельного оружия в VR в условиях крытого полигона, а затем отрабатывают свои навыки по неподвижным мишеням с различных расстояний для повышения точности, скорости, тактических знаний и навыков критического мышления.

Промежуточный полигон : В этом сценарии курсанты применяют энергетическое оружие TASER 7 с различных дистанций по движущимся объектам на открытом воздухе в ночное время. Это быстро развивающееся упражнение помогает курсантам использовать элементы безопасности, распознавать правильное распределение и размещение зонда на движущихся объектах, управлять разъединением одежды и достигать более высокой эффективности при использовании патронов TASER.

"Мы очень рады стать эксклюзивным партнером HTC по внедрению трекера VIVE Wrist Tracker в новейшую учебную платформу Axon", - добавил Крис Чин, вице-президент Axon по иммерсивным технологиям. "Точное отслеживание движения рук очень важно для обучения в реальных условиях и повышения запоминаемости, что переносится в полевые условия и в конечном итоге помогает сделать наше обучение более эффективным".

VR-симуляторы Axon уже используются полицейским департаментом Феникса. Компания надеется, что ее технология может обеспечить эффективные решения для обучения правоохранительных органов при одновременном снижении общих затрат. Платформа может использоваться в любом месте и в любое время. Инструкторы могут даже удаленно проводить тренинги со своими студентами независимо от их физического местонахождения.

x
Подпишись на наш телеграм канал