​WayRay разрабатывает модель Ride-Share Car с дополненной реальностью для зумеров

1 дек. 2021 г.
Просмотров: 413
​WayRay разрабатывает модель Ride-Share Car с дополненной реальностью для зумеров

WayRay разрабатывает модель Ride-Share Car с дополненной реальностью для зумеров

Швейцарская технологическая компания, специализирующаяся на голографической дополненной реальности WayRay, на этой неделе представила электрический автомобиль Holograktor, в котором есть компоненты дополненной реальности, чтобы предложить пассажирам опыт поездок на работу нового поколения. Согласно WayRay, holograktor – это революционный автомобиль, которые подчеркнет развитие революционной голографической технологии.

В автомобиле уникальная трехместная компоновка с задним сидением в виде трона, так пассажир помещается прямо между сидениями водителя и второго пилота. Это может показаться странным, но согласно предоставленным Uber данным, примерно 80% поездок – поездки одного пассажира.

Транспортное средство может пилотироваться вручную или удаленно с помощью «модуля дополненной реальности» через стабильное подключение к Интернету 5G. В режиме дистанционного управления рель и органы управления убираются в приборную панель, чтобы освободить место для дополнительных пассажиров. WayRay заявляет, что для управления машиной удаленно, водителям нужно будет иметь соответствующие водительские права.

«Вы можете выбрать Uber Black, Uber SUV или Uber Holograktor , и если вы выбираете Holograktor, поездка будет субсидироваться за счет спонсорского контента, поэтому цена будет намного ниже», - сказал основатель WayRay Виталий Пономарев. «Эта машина разработана специально для зумеров, она предназначена для людей, которые хотят играть и создавать контент.

На крыше автомобиля, который называется компанией “The Shrimp” есть запатентованная голографическая система, которая способна проецировать анимированную цветную графику на переднее лобовое стекло. С помощью двух джойстиков, установленный на сиденье, пассажиры могут взаимодействовать с разными интерактивными возможностями дополненной реальности, будто то развлечения, такие как многопользовательская видеоигра, или информация, такая как трафик и направления GPS.

«Каждая функция и тема дизайна воплощены в голографии дополненной реальности, в том числе и Shrimp (креветка)», - добавил Пономарев. «Так как пассажир должен смотреть из лобового стекла, водитель и пассажир на передних сидениях должны быть максимально удалены друг от друга».

У Holograktor такой же футуристический вид, как и его интерьер. Современный угловатый дизайн автомобиля прекрасно сочетается с его полностью серебристым дизайном, тонкими фарами и дверями самоубийцами. Что касается скорости, автомобиль может разогнаться до 0-62 за 3,9 секунды. Неплохо для электромобиля.

Пономарев собирается выпустить этот автомобиль через четыре года, и хочет, чтобы авто получило признание. Во многом все зависит от восприятия рынка. Но не исключается тот факт, что она будет использоваться как концепция white label, чтобы помочь другим OEm производителям создавать такие автомобили с технологией дополненной реальности от компании .

x
Подпишись на наш телеграм канал