WEB AR в новой версии Gooole CHROME 81

25 февр. 2020 г.
Просмотров: 816
WEB AR в новой версии Gooole CHROME 81

Анонсирована бета-версия Chrome 81 для популярных систем Windows, Android, Linux, и Mac.

Новые возможности браузерной дополненной реальности будут доступны в этом обновлении, пользователь сможет посмотреть товар с помощью AR не выходя из браузера, и не скачивая дополнительных приложений. В Гугл Хром будет доступна функция сканирования и записи NFC-меток.

Разработчики обещают, что с помощью внедренной функции можно узнать большее количество информации о музейном шедевре на выставке или известном здании отмеченном на Googleкарте . Также, быстрое получение подписки или регистрации на запланированных мероприятиях и многое другое. Они обещают, что WEBARв новой версии станет максимально доступной и легкой в использовании.

Впервые включенный в Chrome 79 Web XR Device API теперь использует режим дополненной реальности. Внедренная система в этой версии API Web HitTest поможет расставлять виртуальные объекты в реальном мире через телефон и сохранять их. К примеру, пользователь сможет посмотреть как шкаф из интернет-магазина разместиться в гостиной через браузерную дополненную реальность. Напомним, что раньше для этого нужно было скачивать приложение от производителя или автора идеи.

В эту версию Google Chrome разместят специальную платформу Origin trials, которая может тестировать новые функции на вашем смартфоне. Благодаря ей люди смогут отправлять обратную связь о эффективности AR и NFC. Выпуск Google Chrome 81 планируется через месяц, но бета-версия доступна уже сегодня.

x
Подпишись на наш телеграм канал