Xbox Series X новости

18 марта 2020 г.
Просмотров: 807
Xbox Series X новости

Компания  Microsoft рассказала о новых фишках  своей консоли Xbox Series X, которую планировали выпустить  в конце 2020 года.  Устройство будет оснащено своим  собственным  восьмиядерным процессором AMD Zen 2 с частотой 3,8 ГГц каждый, собственный графический процессор RDNA 2 мощностью  12 тера-флопс и 52 вычислительных блока с частотой 1,825 ГГц каждый. 

Новое устройство от Microsoft,  сможет оживить рынок продаж устройств для домашнего использования. Многие геймеры уже оформили предзаказы и ждут открытия продаж. Мы надеемся, что многие игры будут запускаться и в формате виртуальной реальности. Это устройство легко потянет все системные требования современных VR игр. 

Приставка  включает в себя 16 ГБ ОЗУ GDDR6 с накопителем SSD NVME емкостью 1 Терабит.

В консоли  можно будет  дополнять  объем памяти с помощью карт по 1 ТБ, которые устанавливаются в приставку. 

Внедрена поддержка накопителей ( жестких дисков)  USB 3.2. Микрософт заявляет, что суммарная  производительность будет 60 кадров в секунду в качестве 4K, с перспективой работы на 120 кадрах в секунду.

SSD-накопитель поможет в перспективе  владельцам Xbox Series X включать сразу несколько игр и переключаться между ними, а также запускать  игры после перезагрузки Series X, даже через  несколько дней или недель.

В связи с вирусом,  сроки поставки смещены.  Microsoft планировали начать продажи в начале осени 2020 года. 

x
Подпишись на наш телеграм канал