Заказы Oculus Quest 2 в 5 раз больше чем оригинальные Oculus Quest

2 нояб. 2020 г.
Просмотров: 543
Заказы Oculus Quest 2 в 5 раз больше чем оригинальные Oculus Quest

Вчера в своем заявлении о доходах за третий квартал генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил, что предварительные заказы на Oculus Quest 2 были более чем в пять раз , выше чем на оригинальный Oculus Quest.

Как обычно, виртуальная реальность не была в центре внимания самого доклада о прибыли и убытках, поскольку представляет собой относительно небольшую часть общих доходов и бизнес-стратегии Facebook. Также ничего не сообщалось о дате запуска Oculus Quest 2, так как гарнитура официально не вышла до четвертого квартала. Тем не менее, третий квартал покрыл большую часть периода предварительного заказа гарнитуры, который, по словам Facebook, работал в пять раз лучше, чем предварительные заказы на оригинальный Oculus Quest.

Вот полная цитата Цукерберга по квесту 2, взятая из отчета о доходах за 3 квартал:

В этом квартале мы также сделали серьезные шаги вперед в создании следующей вычислительной платформы. Мы выпустили Quest 2, нашу самую продвинутую гарнитуру виртуальной реальности, как раз к праздникам. Она дает реальное ощущение присутствия - как будто вы находитесь рядом с другим человеком или в другом месте - и мы работали над тем, чтобы сделать его доступным для большего числа людей.

Она легче, быстрее, с более резким экраном и новой ценой всего в 300 долларов. Предварительные заказы превысили свое число более чем в 5 раз и превзошли все наши ожидания.

Позже в документе Facebook отметил, что гарнитура должна повлиять на прибыль за 4 квартал.

x
Подпишись на наш телеграм канал