ZRace пытаются оживить гонки в виртуальной реальности

5 нояб. 2020 г.
Просмотров: 741
ZRace пытаются оживить гонки в виртуальной реальности

Как заявлялось раньше VR отчаянно нуждается в более качественных гоночных играх. Хотя настоящие гоночные симуляторы AAA, такие как iRacing , Grand Turismo Sport и Project Cars 2, предлагают любителям автогонок простой способ сесть за руль своих любимых реальных транспортных средств, но очень мало разработчиков готовы рискнуть и создать что-то новое.

VR симуляторам такие как Sprint Vector, Wipeout и Rush , XOCUS Z-Race предлагают уникальный взгляд на традиционный жанр VR-гонок, погружая вас в кабину футуристического антигравитационного гоночного корабля, управляемого с использованием реальной механики вождения.  Z-Race, обещает стать «следующим поколением гонок VR», похожим, в равной степени на Mario Kart и F-Zero .

В каждой гонке с невесомым ускорением, состоящей из восьми участников, вы будете перемещаться по разнообразным визуально ошеломляющим «гипертоннелям», расположенным повсюду начиная от космоса и заканчивая городскими трущобами. По пути вам нужно будет следить за энергетическими ловушками, разбросанными на каждой трассе, а также наблюдать и за другими участниками гонки.

Для дополнительного преимущества вам нужно собрать как можно больше нитроускорения. При стратегическом использовании эти мощные всплески скорости могут точно определить, кто же станет победителем захватывающей космической гонки. Что касается конкурентов, то асинхронный многопользовательский режим позволит вам соревноваться с гонщиками со всего мира. Статистика каждого гонщика будет отслеживаться через глобальную таблицу лидеров, что позволит игрокам сравнивать себя как с друзьями, так и с соперниками.

Однако одна из самых крутых функций, которые мы видели до сих пор, - это уникальный подход к настройке. Z-Race позволит игрокам разблокировать дополнительные скины и атрибуты для своих кораблей с нулевым ускорением, некоторые из которых вы, возможно, уже узнаете. С момента анонса Z-Race XOCUS представил несколько скинов кораблей, вдохновленных несколькими VR-компаниями, такими как Virtual Desktop , а также видными влиятельными лицами в сообществе, включая VR ютюбера Eric For President . Это как спонсорство NASCAR, только вместо гигантского логотипа TurboTax вы рекламируете Vive.

«В этой гоночной игре ваш корабль может все», - говорится в сообщении XOCUS на официальной странице Steam . «Используйте его, чтобы собирать нитроускорители, избегать энергетических ловушек и избегать соревнований, стремясь стать лучшим гонщиком во всех Z-RACE. Благодаря тщательно продуманным элементам управления, Z-RACE обеспечивает самый уникальный опыт гонок в виртуальной реальности за все время и практически избавляя от укачивания ».

Ожидается, что Z-Race будет запущен 13 января 2021 года на гарнитурах SteamVR . В ближайшем будущем XOCUS запустит закрытую бета-версию, поэтому обязательно следите за любыми обновлениями через свои социальные сети.

x
Подпишись на наш телеграм канал