RedDoor, квесты в реальности

Просмотров: 1456
RedDoor, квесты в реальности

Человечеству свойственно стремление к покорению новых миров. Один из них – это мир виртуальной реальности. Как много вы о ней знаете?

Виртуальная реальность – это созданное человеком цифровое пространство, которое дает ощущение полного присутствия в другом измерении. Пребывание по ту сторону экрана задействует зрение, слух и осязание, воздействуя на ощущения и реакции человека.

Только представьте: Вы можете перемещаться, физически оставаясь на одном месте, можете двигать предметы на расстоянии одним лишь движением руки, оказаться в будущем или далеком прошлом, стрелять из лазера… и даже летать! Уже представили себя супергероем?

Сейчас виртуальная реальность уже не что-то фантастическое, что можно увидеть только в фильме, – это часть современного мира, которая с каждым годом все больше набирает обороты. В VR стирается граница между виртуальным и реальным мирами. То есть, Вы физически находитесь в комнате, а Ваш мозг полностью уверен в том, что Вы переместились в совершенно другое пространство.

Окунуться в мир современных технологий можно и в Челябинске: добро пожаловать в RedDoor VR! Здесь Вы и Ваша команда (от 2 до 4 человек) сможете стать главными героями квестов в виртуальной реальности. Так что же это такое?

Как и в реальном квесте, в виртуальном есть свой сюжет, своя особая атмосфера, своя миссия. Чтобы справиться с заданием нужно так же действовать сообща (на протяжении всего квеста Вы можете общаться со своей командой через микрофон и наушники), находить подсказки, пригодится логическое мышление и наблюдательность.

Как все происходит?

• Все начинается с того, что администратор предлагает Вам сесть в мягкие кресла и удобно расположиться

• Затем Вас знакомят с устройствами и предлагают надеть шлем Oculus Rift и наушники, после чего Вы проходите обучение

• Обучение обычно занимает не более 10 минут, за это время каждый из игроков проходит «калибровку» (проще говоря, камера и датчики фиксируют ваше положение в реальном мире, а затем в точности повторяют его в игре)

• К моменту завершения обучения мозг воспринимает картинку не как изображение, а как окружение

• А дальше самое интересное: погружение в сюжет и историю, где Вы в главной роли! Перемещаться в квесте можно за счет движения Ваших рук и поворота головы. Виртуальный мир существует вокруг Вас, куда бы Вы ни посмотрели

В RedDoor VR вас ждет уютный зал, приветливые администраторы и новые впечатления!

Вступайте в группу ВК: https://vk.com/red.door74, здесь Вы можете увидеть отзывы гостей, интересную информацию и выгодные предложения.

Можете посмотреть видео-обзор: https://youtu.be/Ti89yqMV_Kk

Записаться на игру можно уже сейчас, позвонив по телефону 8(351) 248-17-33 или оставив заявку на сайте.

x
Подпишись на наш телеграм канал