Copper - новая VR гарнитура от HP

21 марта 2019 г.
Просмотров: 781
Copper - новая VR гарнитура от HP

Согласно отчету Road to VR, HP работает над новой гарнитурой виртуальной реальности, которая станет частью программы Microsoft Mixed Reality. Гарнитура под кодовым названием Copper все еще разрабатывается, но обещает дисплей с высоким разрешением; кроме того, нас ждёт более удобный, эргономичный дизайн, чем в моделях предыдущих поколений.

По имеющимся сведениям Copper может похвастаться дисплеем с разрешением 2160 x 2160 на глаз. Это почти вдвое превышает количество пикселей в гарнитуре Odyssey + от Samsung, которая имеет разрешение экрана 1440 x 1600. Производитель обещает, что будет ликвидирован эффект ScreenDoor, при котором видны промежутки между отдельными пикселями изображения.

VR очки Copper

Кроме улучшения характеристик дисплея, HP также работает над удобством носки своей гарнитуры. Copper, как сообщается, будет иметь более тонкий корпус, и будет весить меньше, чем предыдущие гарнитуры VR. Для крепления на голове пользователя будет использовать верхний ремешок, а не оголовье в виде ореола – это также повысит комфорт.

HP планирует продвигать Copper как потребительский и профессиональный корпоративный продукт. Компания не раскрыла никаких подробностей относительно даты выпуска и стоимости модели.

x
Подпишись на наш телеграм канал