Фильм First Man с Райаном Гослингом в дополненной реальности

4 окт. 2018 г.
Просмотров: 996
Фильм First Man с Райаном Гослингом в дополненной реальности

Уже через неделю состоится премьера фильма «Человек на Луне» с Райаном Гослингом в главной роли. Нам расскажут историю о легендарной миссии, Apollo 11, и двух космонавтах, которые её выполняли. Важность этой истории обусловлено тем, что это была первая высадка людей на Луну.

С особым вниманием съемочная группа подошла не только к проработке сценария «Человека на Луне», но и к продвижению кинокартины.

Для того чтобы максимально погрузить аудиторию в фильм у команды возникла идея разработать AR-решение, которое устроит небольшую экскурсию по основным сценам и местам фильма «Человек на Луне».

First Man Web AR

Данный WebAR опыт покажет вам изображения с поверхности настоящей Луны, снятые шаттлами. Вы сможете увидеть, как выглядит Земля с этого ракурса. Впечатляющее зрелище.

Для того чтобы испытать First Man WebAR вам нужно зайти на сайт через браузер в вашем мобильном устройстве и дать разрешение на доступ к вашей камере. Доступ к камере позволит веб-сайту найти маркер и запустить на экран вашего устройства цифровой контент.

В качестве маркера, кстати, выступает реальная Луна. После запуска контента вы можете смотреть клипы из предстоящего фильма и увидеть своими глазами, как протекала миссия Apollo 11.

В First Man WebAR также есть возможность выбрать режим Mission Control. Этот режим будет интересен вам, если вы хотите присоединиться к команде инженеров и техников NASA в Хьюстоне и заниматься управлением и контролем хода миссии.

Также в First Man WebAR есть ссылки, перейдя по которым вы можете посмотреть эксклюзивные интервью с бывшими астронавтами, режиссером фильма и актерским составом.

First Man Web AR

Но что происходит, когда луна, например, скрыта за облаками и мы не можем её отсканировать? Как запустить AR опыт?

Без паники! Создатели First Man WebAR предлагают дополнительный режим, который позволит вам получить доступ к опыту AR в любое время в течение дня без фактического сканирования луны.

Фильм «Человек на Луне» выйдет 12 октября, и мы сможем посмотреть его в кинотеатрах и IMAX.

Идея использования WebAR как части маркетинговой кампании в индустрии развлечений является новой концепцией. Продвижение фильма "Человек на Луне" – одно из первых применений дополненной реальности в этой сфере. Надеемся, что в дальнейшем ARполучит здесь большее распространение.

x
Подпишись на наш телеграм канал