Гришнек – новое AR приложение от Magic Leap

10 сент. 2018 г.
Просмотров: 714
Гришнек – новое AR приложение от Magic Leap

Сыграв в таких легендарных картинах, как «Властелин колец», «Планета обезьян» и «Звездные войны», Энди Серкис стал настоящим профессионалом в области технологий захвата движения. Теперь знаменитый актер расширяет горизонты, и пробует свои актерские навыки в дополненной реальности.

Являясь владельцем компании The Imaginarium, Серкис сотрудничает с компанией Magic Leap. Сейчас компании готовятся к выпуску приложения смешанной реальности, в котором актёр будет играть оркоподобного 3D персонажа, Гришнека.

С Гришнеком можно будет взаимодействовать через гарнитуру смешанной реальности Magic Leap One Creator Edition. Данное AR-приложение – результат пятилетнего сотрудничества между The Imaginarium и Magic Leap.

Пользователи приложения смогут взаимодействовать с 3D-персонажем в контролируемой среде (например, монстр может стоять на вашем диване и на скамейке в парке). Вариантов много!

«Мы давно шли к тому, чтобы углубиться в такие технологии. Это совершенно новый метод повествования и воздействия на восприятие людей. Это круче, чем обычное кино.

В AR-приложении нужно проработать миллион сценариев того, как персонаж будет вести себя в разных ситуациях и в условиях того, что мир постоянно изменяется», – сказал Энди Серкис во время интервью с The Hollywood Reporter.

«Как актер я могу заявить, что процесс подготовки и вживания в образ персонажа из дополненной реальности не отличается ни эмоционально, ни психологически, ни физически от того, как я это делаю в любом другом жанре повествования. Театр, кино… Неважно».

«Основное отличие дополненной реальности – свобода конечного пользователя. Если в кино мы навязываем посетителю свое видение истории и свой сюжет, то в дополненной реальности мы лишь даём вводные, а пользователь сам решает, что ему делать».

Наряду с Гришнеком, у Magic Leap и The Imaginarium существует ряд других AR-проектов, находящихся в разработке.

Официальная дата релиза еще неизвестна. Но вы можете быть уверены, нас ждёт много чего интересного.

x
Подпишись на наш телеграм канал