Ночной и игровой клубы в VR. Лучшая часть E3 2019.

16 июня 2019 г.
Просмотров: 975
Ночной и игровой клубы в VR. Лучшая часть E3 2019.

В этом году выставка E3 превзошла все ожидания. И вряд ли кто-то из гостей жаловался на недостаток инсталляций на выставочной площадке.

E3 – ведущая выставка компьютерных и видеоигр. Ежегодно она собирает самые светлые и креативные умы в сфере интерактивных развлечений.

Результат 2019-го: переполненный зал, завораживающие стенды, дорогостоящие маркетинговые уловки и куча развлечений.

Хотя, этот год, можно сказать, только продолжил традицию зрелищ. Чем-то действительно новым был ночной VR клуб Redpill VR и Sensorium.

Он первоначально основан Laurent Scallie и Redpill VR. Представляет собой кроссплатформенный опыт виртуального концерта. На таких шоу можно увидеть самых разных людей. Начиная с художников, издателей игр, разработчиков до остальных не менее неоднозначных и влиятельных лиц и компаний.

Алгоритм действий схож с большинством социальных опытов, включающих музыкальный аспект. Для визуальной картинки достаточно будет вспомнить TheWaveVR или TribeXR.

Пользователи подключаются к общему виртуальному пространству в режиме реального времени и взаимодействуют со своей цифровой средой посредством ряда уникальных способов.

Площадка от Redpill VR и Sensorium создана с целью использования потенциала виртуальной реальности в социуме (SVR). Этот ночной клуб исключает понятие расстояния, позволяет людям расслабиться, потанцевать, завести знакомства. В конце концов, это неплохая возможность устроить кому-то личную встречу. Если её можно назвать таковой в VR.

SVR быстрее социализирует. Проще справляется с эмоциональной изоляцией. Виной тому виртуальные миры, бесконечный поток качественной музыки, геймеровских событий и других шоу – загадка. Но этот механизм честно и отлаженно работает.

Кстати, гости вечеринки VR могут создавать собственный контент и исследовать SVR вместе с друзьями.

Но главное, что на выставку необязательно приходить со своей гарнитурой или участвовать в VR развлечениях. Достаточно быть «одним из»: гостем, наблюдателем или участником.

Взглянём на архитектуру праздника изнутри.

Первое, что бросается в глаза – массивный 3D экран с live-трансляцией того, что происходит на одной из виртуальных практик. Посетителям на входе раздаются 3D очки. Так что, переживать, за то, что не «почувствуешь» 3D – не стоит.

Внутри самой инсталляции – диджей в Oculus Rift S. Он крутит музыку как для игроков, так и для зрителей. 

Есть и живые танцоры, одетые в Xsens (эта технология используется для захвата и передачи движений). 

Различные NPC также хаотично разбросаны по всей площадке. Скорее всего, этот момент ещё подвергнется изменениям. Случится это после того, когда танцпол и само шоу будет собирать больше зрителей.

Варианты интерактивности в виртуальном клубном пространстве представляют собой приятное сочетание реализма и фантазии. По сути, позволяя вам выбрать тип опыта, который хотелось бы получить.

В планах Redpill VR и Sensorium объединение с ведущими компаниями индустрии развлечений для создания беспрецедентной VR практики.

P.S. VR-тандем уже получил более $70 млн. от местных инвесторов. Что, как не это, делает данный VR проект одним из самых амбициозных?

x
Подпишись на наш телеграм канал