Новый VR-шлем от Oculus выйдет весной 2019

27 сент. 2018 г.
Просмотров: 1996
Новый VR-шлем от Oculus выйдет весной 2019

На 5 ежегодной конференции Oculus Connect анонсировали выпуск нового автономного шлема виртуальной реальности под названием Oculus Quest. Достоверные источники сообщили, что гарнитура будет оснащена системой Oculus Insight, которая отслеживает все перемещения пользователя без внешних датчиков.

Дизайн гарнитуры также максимально проработан с точки зрения удобства пользования, хоть и очень похож на Oculus Go. Принципиальное отличие этого шлема виртуальной реальности - поддержка 6-степеней свободы, беспроводные контроллеры Touch с RGB подсветкой и встроенная акустика.

VR-шлем Oculus Quest

В нижней части VR-гарнитуры установлен ползунок регулировки IPD (который изменяет расстояние между объективами) и кнопки регулировки громкости.

Компания Oculus подтвердила, что Quest будет использовать те же линзы, что и Oculus Go, которые, по их словам, являются лучшими на сегодняшний день. Разрешение линз – 1600 х 1440 на каждый глаз, угол обзора – приблизительно 100 градусов. Но этот факт еще точно не подтвержден.

Следует отметить, кстати, что Oculus Quest не будет поддерживать VR-игры, созданные для Oculus Rift. На момент запуска шлема в массовое производство планируется, что он будет поддерживать более 50 игр, в том числе игру Vader Immortal, о которой мы рассказывали вам ранее.

шлем виртуальной реальности Oculus Quest

VR-шлем Oculus Quest поступит в продажу весной 2019 года, стоимость гаджета составит примерно $400. Так что мы с вами просто ждём и следим за новостями и обновлениями.

x
Подпишись на наш телеграм канал