Oculus представляет. Образование будущего с VR

30 авг. 2018 г.
Просмотров: 743
Oculus представляет. Образование будущего с VR

Нельзя не отметить, что за последние несколько лет американская IT-компания представила миру достаточное количество интересных и выгодных решений. В данный момент Oculus планируют запуск ещё одного экспериментального проекта. Реализация проекта станет возможной благодаря сотрудничеству со школами и другими государственными учреждениями по всему миру (Тайвань, Япония, Сиэтл (США) и др.). Ожидается, что сама VR-технология от Oculus значительно облегчит труд преподавателей, сделает сотрудничество более эффективным и поможет самим ученикам в процессе изучения материала. 

Экспериментальная образовательная программа (Oculus Education Pilot Program) потребует более тщательного ознакомления, так как освоение азов любой технологии – важнейший шаг на пути эффективного взаимодействия и оценки достигнутых результатов. В программе будут размещаться пройденный материал и различные замечания или предложения. Особенно это поможет в определении специфических потребностей отдельных учреждений и, как результат, формировании планов и внесения изменений на будущее. 

Тайвань 

Гарнитуры Oculus Rift и Oculus Go компания Oculus передаст в дар Ассоциации электронной торговли Тайвани для продвижения HMD в музеях различной направленности. Технология позволит посетителям получить уникальный опыт использования VR и продемонстрировать работу самой технологии.

Центры размещения: Американский инновационный центр, Центральная национальная библиотека Гаосюн музея современного искусства в Тайбэй,Национальная библиотека, Национальный музей изобразительного искусства Тайвани, Национальный музей естественных наук, Национальный музей Тайвани, Городская библиотека Тайбэй (Главный корпус), Лаборатория социальных инноваций, Национальная библиотека Тайбэй (Главный корпус) и Штаб национального парка Тароко. 

Сиэтл 

В 2018-2019 учебном году Oculus будут сотрудничать с несколькими частными школами в Сиэтле (в том числе и со Школой Балларда и Школой Франклина). Как заявляет американская компания: «На протяжении всего учебного года ученики будут участвовать в формировании образовательного VR-контента, который в будущем сможет использоваться в учебном процессе».

Япония

Здесь Oculus представили свой проект учеников, заинтересованых в дистанционном обучении и образовательных приложениях. По словам самой компании: «Основной целью здесь является коммуникация с учениками на дальних расстояниях и уверенность, что у всех есть доступ к лекционным и дополнительным материалам».

x
Подпишись на наш телеграм канал