Ожог от использования адаптера HTC "Vive Wireless"

8 окт. 2018 г.
Просмотров: 959
Ожог от использования адаптера HTC

В прошлые выходные Twitter взорвала новость о том, что основатель студии разработки BrainFizz VR, Майкл Джонс, получил ожог кожи головы от использования нового адаптера для HTC Vive под названием Vive Wireless.

Причина ожога связана с тем, что Vive Wireless в течение полутора часов соприкасался с головой разработчика (фото – ниже).

Сам Джонс в интервью сказал, что у него высокий болевой порог, возможно, поэтому он не заметил боли сразу.

Пресса обратилась за комментариями к представителям HTC с вопросом: Как такое могло произойти? И предусматривает ли применение адаптера Vive Wireless Adapter наличие разделительного пространства, которое будет защищать голову от прямого взаимодействия с устройством?

более высокая, чем обычно, боль от толерантности от травм и операций, может помочь объяснить, почему он не заметил боли сначала. Мы обратились к HTC, чтобы спросить, должен ли стандартный адаптер Vive Wireless Adapter поставляться с пэдом или разделителем безопасности какого-то типа, и ожидается, что ожидается ожидаемая рабочая температура устройства.

Представитель HTC ответил следующим заявлением:

«В Vive мы серьезно относимся к безопасности наших пользователей. Мы расследуем отчет эту проблему в экстренном порядке. На данный момент дальнейших комментариев у нас нет».

Адаптеры для HTC можно разделить на 3 категории:

  • Для Vive;
  • Для Vive с Deluxe Audio Strap;
  • Для Vive Pro.

Адаптер для Vive Pro включает в себя необходимые подушки безопасности, но в устройствах из более низкого ценового диапазона, такие «подушки» отсутствуют.

На видео ниже показано, что между адаптером и головой есть разделительные съемные подушки.

Однако в беспроводных гарнитурах Vive и Vive с настройкой Deluxe Audio Strap таковые напрочь отсутствуют. Вы можете увидеть в приведенном ниже видео, что для каждой из этих гарнитуры адаптер беспроводной сети Vive привязывается к самому оголовью без пенопласта.

После получения ожога Майкл Джонс создал небольшую подушку безопасности самостоятельно и провел тестирование адаптера ещё раз. Оказалось, что после полуторачасового функционирования, адаптер нагревается до 40,5 градусов Цельсия. Это очень жарко для чего-то, что будет сидеть прямо на вашем скальпе в течение такого периода времени.

Представители HTC попросили, чтобы Джонс отправил свою гарнитуру и адаптер обратно для тестирования. 

x
Подпишись на наш телеграм канал